Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 67 1968

Новая книга Чехова в Аргентине (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКачуровский
Страниц1
ID488332
АннотацияКнига Чехова в Аргентине, введение
Качуровский, И. Новая книга Чехова в Аргентине / И. Качуровский // Грани .— 1968 .— № 67 .— С. 197-197 .— URL: https://rucont.ru/efd/488332 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 67 ГРАН И Новая книга Чехова в Аргентине Из Буэнос-Айреса нам пишут: В ближайшее время в одном из крупных аргентинских издательств выходит книга избранных рассказов Чехова в переводе Гейно Цернаска. <...> Хотя Чехов-драматург пользуется в Аргентине огромной популярностью, чеховские рассказы не были до сих пор заслуженно оценены местным читателем, так как большинство существующих испанских переводов как Чехова, так и других русских классиков — это небрежные пересказы плохих французских, реже английских переводов. <...> Избранные рассказы Чехова в переводе Г. Цернаска — это едва ли не первый испанский перевод Чехова, сделанный непосредственно с русского, притом человеком, безукоризненно владеющим как русским, так и испанским языками, обладающим литературным дарованием и имеющим солидный переводческий опыт. <...> СПИСОК книг, ПОСТУПИВШИХ В РЕДАКЦИЮ Винокур , Григорий О. Маяковский <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ