Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Клиническая лабораторная диагностика  / №9 2016

Определение D-лактата в синовиальной жидкости в дифференциальной диагностике бактериальных и небактериальных артритов и инфекции протезированных суставов. (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКарбышева
АвторыЖильцов И.В., Григоричева Л.Г., Семенов В.М., Веремей И.С., Золовкина А.Г.
Страниц1
ID487141
АннотацияСвоевременная диагностика бактериальных артритов (БА) и инфекций протезированных суставов (ИПС) затруднена, так как наблюдаемая при этом симптоматика во многом неспецифична, равно как и показания доступных в настоящее время диагностических тестов. В результате на этапе первичного диагноза частота диагностических ошибок достигает 20–30%.
Определение D-лактата в синовиальной жидкости в дифференциальной диагностике бактериальных и небактериальных артритов и инфекции протезированных суставов. / С.Б. Карбышева [и др.] // Клиническая лабораторная диагностика .— 2016 .— №9 .— С. 113-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/487141 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Окончательный результат учитывали после проведения подтверждающих тестов, основанных на нейтрализации специфическими антителами (для HbsAg) и выявлении IgG и IgM к индивидуальным белкам, кодируемым структурной (core) и неструктурной (NS3, NS4, NS5) областью генома ВГС. <...> Исследования проводили в период 2013– 2015 г. Всего за 3 года на носительство HbsAg обследовано 30 378 больных, на наличие анти-ВГС (IgM и IgG) 29 725 больных. <...> Частота выявления HbsAg среди больных, поступающих на лечение составила 2,3% с колебаниями от 2,0 до 2,5% по годам. <...> Частота выявления HbsAg среди медицинского персонала составила 0,5%, в том числе среди персонала хирургических отделений 0,8%. <...> Так же, как и среди пациентов, частота определения анти-ВГС среди медицинских работников была выше, чем уровень носительства HbsAg. <...> В среднем за 3 года анти-ВГС были обнаружены у 1,7% медицинских работников, в том числе среди персонала хирургических отделений 2,2%. <...> В целом частота выявления HbsAg среди онкологических больных в 4,6 раза превышала тот же показатель у медицинских работников, а частота выявления анти-ВГС в 2,6 раза. <...> . Определение D-лактата в синовиальной жидкости в дифференциальной диагностике бактериальных и небактериальных артритов и инфекции протезированных суставов. <...> 1 ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования», Минздрава РФ, Барнаул; 2 УО «Витебский государственный медицинский университет», Витебск, Республика Беларусь Своевременная диагностика бактериальных артритов (БА) и инфекций протезированных суставов (ИПС) затруднена, так как наблюдаемая при этом симптоматика во многом неспецифична, равно как и показания доступных в настоящее время диагностических тестов. <...> В результате на этапе первичного диагноза частота диагностических ошибок достигает 20–30%. <...> В связи с этим представляется актуальным использование нового, высокочувствительного и доступного теста для ранней дифференциальной диагностики бактериальных и асептических артритов <...>