Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир транспорта и технологических машин  / №4 2012

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИСТЕМ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ ЗАНЯТЫХ ПЕРЕВОЗКОЙ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ НА ОСНОВЕ ГЛОНАСС/GPS (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТрясцин
Страниц6
ID486324
АннотацияОпределены некоторые теоретические аспекты создания обучающих систем для подготовки водителей занятых перевозкой опасных грузов с использованием информационных систем на основе ГЛОНАСС/GPS. Рассмотрен процесс накопления информации и использования возможности адаптации вероятностных характеристик обучаемого и выбор на их основе направлений в наибольшей степени способствующие снижению вероятности происшествий и инцидентов при перевозке опасных грузов
УДК656.022
Трясцин, А.П. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИСТЕМ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ ЗАНЯТЫХ ПЕРЕВОЗКОЙ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ НА ОСНОВЕ ГЛОНАСС/GPS / А.П. Трясцин // Мир транспорта и технологических машин .— 2012 .— №4 .— С. 116-121 .— URL: https://rucont.ru/efd/486324 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 4(39) 2012 (октябрь-декабрь) Образование и кадры УДК 656.022 А. П. ТРЯСЦИН ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИСТЕМ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ ЗАНЯТЫХ ПЕРЕВОЗКОЙ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ НА ОСНОВЕ ГЛОНАСС/GPS Определены некоторые теоретические аспекты создания обучающих систем для подготовки водителей занятых перевозкой опасных грузов с использованием информационных систем на основе ГЛОНАСС/GPS. <...> Рассмотрен процесс накопления информации и использования возможности адаптации вероятностных характеристик обучаемого и выбор на их основе направлений в наибольшей степени способствующие снижению вероятности происшествий и инцидентов при перевозке опасных грузов. <...> Ключевые слова: обучающая система, опасный груз, информационная система, ГЛОНАСС/GPS Выполнение задач Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года может быть достигнуто только за счет гарантированной подготовки, привлечения и трудоустройства в отрасли необходимого числа специалистов, обладающих нужным уровнем квалификации и востребованных компетенций и обеспечивающих: – надежную эксплуатацию техники и транспортных средств, объектов инфраструктуры, в том числе и самых современных, соблюдение повышенных стандартов безопасности перевозок для работников, клиентов и населения; – разработку передовых технических решений по эксплуатации транспортной системы, энергосбережению, обеспечению комплексной транспортной безопасности. <...> Государственное регулирование в сфере кадрового обеспечения видов транспорта направлено на подготовку, привлечение и закрепление квалифицированных кадров и включает: - совершенствование системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в образовательных учреждениях транспортного комплекса; - совершенствование программы подготовки кадров в соответствии с изменяющимися требованиями рынка и повышение качества подготовки <...>