Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Контроль. Диагностика  / №7 2011

ПО СТРАНИЦАМ ИИНОСТРАННЫХ ЖУУРНАЛОВ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторЛанге
Страниц3
ID486029
Ланге, Ю.В. ПО СТРАНИЦАМ ИИНОСТРАННЫХ ЖУУРНАЛОВ / Ю.В. Ланге // Контроль. Диагностика .— 2011 .— №7 .— С. 11-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/486029 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ю.В. Ланге «По страницам иностранных журналов» Ю.В. Ланге E-mail: lange08@rambler.ru ПО СТРАНИЦАМ ИНОСТРАННЫХ ЖУРНАЛОВ Программное обеспечение для аппаратуры неразрушающего контроля A.M. <...> 1263 – 1272) рассматривают общий поход к созданию универсального программного обеспечения (ПО) для решения задачи обнаружения и оценки параметров трещин при неразрушающем контроле в реальном масштабе времени. <...> Для этого следует одновременно учитывать как несколько информативных параметров сигнала от трещины, так и режимы настройки. <...> Описана процедура построения ПО, которое целесообразно выполнить на отдельной интегральной схеме в составе аппаратуры неразрушающего контроля. <...> Решение такой задачи существенно усовершенствует автоматизированный контроль. <...> Взаимодействие между промышленными и научными учреждениями при создании новых методов и средств неразрушающего контроля A.K. <...> В области неразрушающего контроля (НК) такое взаимодействие, существовавшее в 1980-х и 1990-х гг., происходило неорганизованно. <...> Для оптимизации этого взаимодействия и координации усилий науки и промышленности в 2003 г. в Великобритании был создан Научный центр НК (RCNDE). <...> В него входят крупные потребители средств НК и ведущие университеты страны. <...> Даны примеры успешного взаимодействия участников, позволившего освоить новые технологии и разработать эффективные средства НК разных видов. <...> Оптические методы Оценка чистоты поверхности изделий из ПКМ Q. <...> 16 – 20) рассматривают требования к поверхности изделий из полимерных композиционных материалов (ПКМ), а также способы получения и контроля необходимого качества этой поверхности. <...> Описан способ такого контроля, основанный на визуальной оценке оператором фотографии отражения видимого света от проверяемой поверхности. <...> Электрические методы Томограф для контроля изделий из диэлектриков, основанный на изменении емкости M. <...> 21 – 24) описывают томограф для обнаружения трещин в трубах из ПКМ и результаты его применения <...>