Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Здоровая экология – ответственность компании и государства (150,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID353567
Аннотация5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды. Благодаря комплекс- ному подходу и значимым результатам работы по соблюдению экологическо- го баланса, ОАО «Тюменьэнерго» два года подряд присуждается звание «Лидер природоохранной деятельности России». В компании уделяется большое вни- мание выбору, внедрению и рациональному использованию в производстве технологий, отвечающих современным экологическим требованиям. Это одно из первых в регионе предприятий, сертифицированных в соответствии с Меж- дународным стандартом экологического менеджмента ISO 14001. Об экологии в целом и о работе компании в этом направлении рассказывает начальник от- дела охраны окружающей среды ОАО «Тюменьэнерго» Елена КАРАНКЕВИЧ.
Здоровая экология – ответственность компании и государства // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353567 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОЛОГИЯ 128 компании и государства 5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды. <...> Благодаря комплексному подходу и значимым результатам работы по соблюдению экологического баланса, ОАО «Тюменьэнерго» два года подряд присуждается звание «Лидер природоохранной деятельности России». <...> В компании уделяется большое внимание выбору, внедрению и рациональному использованию в производстве технологий, отвечающих современным экологическим требованиям. <...> Это одно из первых в регионе предприятий, сертифицированных в соответствии с Международным стандартом экологического менеджмента ISO 14001. <...> Об экологии в целом и о работе компании в этом направлении рассказывает начальник отдела охраны окружающей среды ОАО «Тюменьэнерго» Елена КАРАНКЕВИЧ. мание на одном моменте. <...> Когда обсуждался вопрос открытия троллейбусного движения в г. Сургут, первым аргументом был «экологически чистый транспорт». <...> Экологически чистым его делают энергетики, которые поставляют экологически чистую электроэнергию. <...> Позиция ОАО «ТюменьэнерЭ го» по отношению к окружающей среде выражена в разработанной политике в области охраны окружающей среды в рамках системы менеджмента Общества и является основой для определения экологической стратегии Общества и целевого планирования его деятельности в сфере экологии на краткосрочный и среднесрочный период. <...> Сегодня экологичность, или уровень воздействия производства на окружающую среду, — один из обязательных показателей развития производства, например как энергетическая или технологическая эффективность. кология и энергетика безусловно связаны между собой. <...> Компания определяет специфические для своего производства проблемы, мешающие обеспечению надёжности и устойчивости, и работает над ними. <...> В результате компании удалось добиться снижения объёма образования отходов на 20% и даже получить пусть и небольшую, но прибыль от реализации вторичных ресурсов за 2013 год в размере 14 <...>