Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Строительство и реконструкция  / №1 2016

РАЗРАБОТКА ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩЕГО МАТЕРИАЛА НА ОСНОВЕ ПЕНОПОЛИВИНИЛХЛОРИДА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХристофоров
АвторыХристофорова И.А., Ядыкина Е.М.
Страниц6
ID485006
АннотацияРассмотрена технология получения импортозамещающего материала на основе поливинилхлорида. Вспененные материалы производят по прессовой, беспрессовой, заливочной и другим технологиям. В России производят пенополивинилхлорид только по прессовой технологии, что в настоящее время не позволяет получать конкурентоспособный материал плотностью на уровне 40-60 кг/м3.
УДК691.175.743
Христофоров, А.И. РАЗРАБОТКА ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩЕГО МАТЕРИАЛА НА ОСНОВЕ ПЕНОПОЛИВИНИЛХЛОРИДА / А.И. Христофоров, И.А. Христофорова, Е.М. Ядыкина // Строительство и реконструкция .— 2016 .— №1 .— С. 107-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/485006 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Строительство и реконструкция УДК 691.175.743 ХРИСТОФОРОВ А.И., ХРИСТОФОРОВА И.А., ЯДЫКИНА Е.М. <...> РАЗРАБОТКА ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩЕГО МАТЕРИАЛА НА ОСНОВЕ ПЕНОПОЛИВИНИЛХЛОРИДА Рассмотрена технология получения импортозамещающего материала на основе поливинилхлорида. <...> Вспененные материалы производят по прессовой, беспрессовой, заливочной и другим технологиям. <...> В России производят пенополивинилхлорид только по прессовой технологии, что в настоящее время не позволяет получать конкурентоспособный материал плотностью на уровне 40-60 кг/м3. <...> Представленные в статье результаты исследований с использованием активного эксперимента позволили разработать композицию и технологические режимы переработки для получения пенополивинилхлорида с плотностью на уровне 50 кг/м3. <...> Ключевые слова: теплоизоляционные материалы, строительство, импортозамещение, поливинилхлорид Для государственной промышленной политики России, в связи со сложившимися экономическими отношениями с Евросоюзом, крайне актуально решение вопросов импортозамещения, особенно в сфере, затрагивающей вопросы обороноспособности государства. <...> Исходя из вышесказанного целью выполнения исследований явилась разработка импортозамещающего материала на основе пенополивинилхлорида, который необходим для применения в строительстве жилых помещений, судостроениии и специальной технике [1, 2, 9]. <...> В настоящее время для тепло- звукоизоляции судов используется материал стран Евросоюза фирм Airex: марок R 63.80, C 70.75, C 70.200, C 71.75 и Divinycell: марок H 60, HP 80, R 63.50, на основе пенополивинилхлорида (ППВХ), получаемого по заливочной технологии. <...> Сэндвичевые конструкции (структуры) - класс композиционных материалов, состоящий из следующих элементов: две тонких прочных облицовочных пластины - обшивки, толстая легкая сердцевина - заполнитель ПВХ- пенопласт (типа Divinycell), разделяющая несущие пластины и распределяющая нагрузку между ними адгезионные слои, связывающие пластины с заполнителем <...>