Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №4 2015

КОНЦЕПЦИЯ СИСТЕМНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СТАЛЬНЫХ КАНАТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХромов
АвторыХромов В.Г., Хромов Е.В., Хромов О.В., Леонтьев В.В.
Страниц7
ID484227
АннотацияСоздание новых образцов технологических устройств для сталеканатного производства является одним из традиционных направлений исследовательских и опытно– конструкторских работ кафедры технической механики и машиноведения Севастопольского государственного университета.
УДК621.833
КОНЦЕПЦИЯ СИСТЕМНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СТАЛЬНЫХ КАНАТОВ / И.В. Хромов [и др.] // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2015 .— №4 .— С. 98-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/484227 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Машиностроительные технологии и инструменты УДК 621.833 И.В. ХРОМОВ, В.Г. ХРОМОВ, Е.В. ХРОМОВ, О.В. ХРОМОВ, В.В. ЛЕОНТЬЕВ КОНЦЕПЦИЯ СИСТЕМНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СТАЛЬНЫХ КАНАТОВ Создание новых образцов технологических устройств для сталеканатного производства является одним из традиционных направлений исследовательских и опытно– конструкторских работ кафедры технической механики и машиноведения Севастопольского государственного университета. <...> В статье описана структура и принципы построения конфигураторов технологических устройств как основа для практической реализации системной концепции проектирования. <...> Детально рассмотрены модели построения конфигуратора для устройства, обеспечивающего прямолинейность стержневой заготовки (готового изделия) – рихтовального устройства. <...> Показано, что использование методов системотехники открывает дополнительные возможности для эффективной модернизации оборудования сталеканатных заводов. <...> Методы системного проектирования (методы системотехники) в настоящее время используются не только при создании сложных структур управления, но и для разработки новых технических объектов различного назначения [1–3]. <...> Каждый элемент (сборочная единица или деталь), в свою очередь, может рассматриваться как система, а проектируемое устройство – как один из элементов более широкой системы. <...> Анализ публикаций показывает, что применение методов системотехники сохраняет свою актуальность для различных сфер машиностроения, в том числе при решении задач модернизации технологического оборудования канатных заводов. <...> Целью работы является создание конфигураторов для реализации системной концепции проектирования технологических узлов к машинам для производства стальных канатов. <...> В основе практической реализации системной концепции проектирования лежит многогранное отображение (моделирование) технического объекта <...>