Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №7 2015

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА ПОСТРОЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТНОГО ПРОЦЕССА НА ПРЕДПРИЯТИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПанкратова
Страниц10
ID483557
АннотацияФормирование управленческого учетного процесса представляет собой важнейший инструмент в повышении эффективности деятельности предприятия. В статье рассматриваются исторические аспекты становления управленческого учетного процесса в России и за рубежом, приводятся причины отставания российской управленческой учетной практики, предлагаются пути решения данной проблемы, а также рассматриваются тенденции, наблюдаемые на сегодняшний день в отечественной практике управленческого учета.
УДК657
Панкратова, А.В. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА ПОСТРОЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТНОГО ПРОЦЕССА НА ПРЕДПРИЯТИИ / А.В. Панкратова // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №7 .— С. 74-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/483557 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657 А.В. ПАНКРАТОВА СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА ПОСТРОЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТНОГО ПРОЦЕССА НА ПРЕДПРИЯТИИ Формирование управленческого учетного процесса представляет собой важнейший инструмент в повышении эффективности деятельности предприятия. <...> В статье рассматриваются исторические аспекты становления управленческого учетного процесса в России и за рубежом, приводятся причины отставания российской управленческой учетной практики, предлагаются пути решения данной проблемы, а также рассматриваются тенденции, наблюдаемые на сегодняшний день в отечественной практике управленческого учета. <...> Ключевые слова: управленческий учетный процесс, управленческое учетное пространство, управленческий учет, управленческая учетная информация. <...> Рост процессов глобализации и ожесточение международной конкуренции сделали безальтернативным вариант развития российской экономики в инновационном направлении. <...> Конкурентоспособность страны на мировой арене становится возможна только благодаря высокой инновационной активности отечественных предприятий, смелости руководителей при внедрении новых подходов в управлении и адаптации предприятия к современным вариантам построения управленческого учетного процесса. <...> Именно поэтому построение инновационного управленческого учетного пространства на микроуровне и разработка новых вариантов ведения управленческого учета являются основой стабильности и процветания предприятий, а управленческий учетный процесс приобретает системный характер на всех уровнях управления. <...> Кроме того, в условиях существующей экономической ситуации информация, формируемая в рамках управленческого учетного пространства предприятия, должна быть ориентирована не только на нужды внутренних пользователей информации, но также и на потребности некоторых групп внешних потребителей информации <...>