Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №4 2014

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭЛЕМЕНТОВ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАлферов
Страниц4
ID482732
АннотацияКаждое предприятие, выступая в качестве экономической системы, зависит от собственной системы управленческого учета и анализа, которая обладает всей необходимой информацией
УДК657.47
Алферов, В.Н. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭЛЕМЕНТОВ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ / В.Н. Алферов // Экономические и гуманитарные науки .— 2014 .— №4 .— С. 63-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/482732 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.47 В.Н. АЛФЕРОВ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭЛЕМЕНТОВ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Каждое предприятие, выступая в качестве экономической системы, зависит от собственной системы управленческого учета и анализа, которая обладает всей необходимой информацией. <...> В статье рассмотрена взаимосвязь элементов учетно-аналитической системы доходов и расходов, условия проведения аудиторской проверки доходов и расходов муниципальных предприятий. <...> При рассмотрении учетно-аналитической системы доходов и расходов, необходимо учитывать, что собственник муниципальных унитарных предприятий заинтересован в их функционировании, поскольку: - муниципальное унитарное предприятие от его имени оказывает населению услуги, решая социально-значимые задачи муниципалитета; - муниципальное унитарное предприятие, если его деятельность является рентабельной и приносит прибыль, что ее часть перечисляется собственнику такого предприятия. <...> В связи с такой заинтересованностью в деятельности муниципальных унитарных предприятий собственник этих предприятий осуществляет финансовый контроль их деятельности, но по-существу, именно в части полученных доходов и произведенных расходов. <...> В его интересах муниципальные унитарные предприятия подвергают ежегодной проверке сотрудниками контрольно-ревизионного отдела администрации города. <...> Также в случаях, когда определенные финансовые показатели муниципального унитарного предприятия превышают определенные критерии, служащие основанием для проведения внешней аудиторской проверки, принятие управленческих решений собственник муниципального унитарного предприятия будет основываться, в том числе и на выводах аудитора. <...> В теории проведение открытого конкурса по выбору аудитора для проведения независимой аудиторской проверки муниципального унитарного <...>