Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / № 7 2013

ФОРМИРОВАНИЕ МОДЕЛИ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РАМКАХ ПРОЦЕССА НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСавкина
Страниц6
ID482434
АннотацияВ современных условиях в целях максимизации прибыли и рационального ведения деятельности организация должна разрабатывать различные способы и схемы налоговой оптимизации, анализировать показатели своей деятельности, налоговые обязательства, заниматься усовершенствованием налогового планирования.
УДК657
Савкина, Е.С. ФОРМИРОВАНИЕ МОДЕЛИ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РАМКАХ ПРОЦЕССА НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ / Е.С. Савкина // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— № 7 .— С. 50-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/482434 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657 Е.С. САВКИНА ФОРМИРОВАНИЕ МОДЕЛИ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РАМКАХ ПРОЦЕССА НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ В современных условиях в целях максимизации прибыли и рационального ведения деятельности организация должна разрабатывать различные способы и схемы налоговой оптимизации, анализировать показатели своей деятельности, налоговые обязательства, заниматься усовершенствованием налогового планирования. <...> Для этого на основании установленных государством общих правил, организация самостоятельно разрабатывают учетную политику при решения поставленных перед бухгалтерским и налоговым учетом задач. <...> Разработка модели учетной политики для целей оптимизации налогообложения представляет собой достаточно сложный процесс, требующий определенный запас времени и предусматривающий необходимость создания отдельного подразделения или назначение должностного лица, ответственного за составление и реализацию такой политики и ведущего налоговый учет на предприятии. <...> На практике внедрение и реализация модели учетной политики для целей оптимизации налогообложения предприятия позволяет сформулировать четкий и подробный пошаговый алгоритм ее формирования, на базе которого и будет строиться данная модель. <...> Рассмотрим подробнее каждый из этапов создания эффективной учетной политики предприятия. <...> Первый этап заключается в формировании организационно-технических элементов учетной политики в целях налоговой оптимизации на предприятии. <...> Для этого следует реализовать следующую последовательность действий: 1) рассмотреть в учетной политике организацию налогового учета на предприятии; 2) в учетной политике в целях налоговой оптимизации предприятия закрепить способы формирования налоговых регистров, утверждается их перечень; 3) провести анализ документооборота предприятия, закрепить срок хранения документов <...>