Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №10 2011

ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВласова
Страниц6
ID482083
АннотацияПри рационализации логистических процессов в прошлом основное внимание, как правило, уделялось физическому подъемно-транспортному процессу. Сегодня внимание все более обращается на информационный поток, при помощи которого, планируют материальный поток, управляют им и контролируют его. Улучшение информатики и организации нередко может принести больший эффект, чем технические инновации.
УДК164.01
Власова, М.А. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ / М.А. Власова // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— №10 .— С. 82-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/482083 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 164.01 НАУЧНОЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ ПРЕДПРИЯТИЕМ М.А. <...> ВЛАСОВА ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ При рационализации логистических процессов в прошлом основное внимание, как правило, уделялось физическому подъемно-транспортному процессу. <...> Сегодня внимание все более обращается на информационный поток, при помощи которого, планируют материальный поток, управляют им и контролируют его. <...> Улучшение информатики и организации нередко может принести больший эффект, чем технические инновации. <...> Информационное опережение позволяет получателю своевременно подготовить его приемку. <...> Третий вид информации следует за материальным потоком и часто идет в обратном направлении. <...> Недостаток своевременной информации вызывает накопление материала, поскольку неуверенность потребителя, как и неуверенность поставщика, обычно вызывает желание подстраховаться. <...> Интеграция информационных процессов означает, что любая информация подготавливается и записывается в базу данных только один раз, причем она может использоваться для разных целей. <...> В статье рассмотрено понятие логистической системы и проанализированы ее виды. <...> Продвижение материальных потоков осуществляется квалифицированным персоналом с помощью разнообразной техники: транспортные средства, погрузочноразгрузочные машины и т.д. <...> Логистика ставит и решает задачу проектирования гармоничных, согласованных материалопроводящих (логических) систем, с заданными параметрами материальных потоков на выходе. <...> Свойства логистических систем целостность и членимость связи организация Рисунок 1 – Свойства логистических систем Система представляет собой целостную совокупность элементов, взаимодействующих друг с другом. <...> На макроуровне, при прохождении материального потока от одного предприятия к другому, в качестве элементов могут рассматриваться сами эти предприятия, а также связывающий их <...>