Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №32 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223047
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №32 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223047 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. <...> Губернатор Токио Еити Масудзоэ во время посещения объектов Олимпиады в Сочи намерен познакомиться в первую очередь с предпринятыми там мерами в сфере обеспечения безопасности. <...> Он заявил об этом журналистам в столичном международном аэропорту Нарита, откуда в пятницу вылетел в Сочи с пересадкой в Москве. <...> – Для обеспечения ее успеха я хочу познакомиться с опытом Сочи – и с плюсами, и с возможными минусами. <...> Еити Масудзоэ 19 февраля сообщил ИТАР-ТАСС, что будет находиться в Сочи до 25 февраля. <...> «Я буду присутствовать на церемонии закрытия Олимпиады, осмотрю там места проведения соревнований, – сказал губернатор. <...> Масудзоэ сообщил также, что намерен в Сочи провести консультации с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом и другими руководителями МОК. <...> 66-летний Еити Масудзоэ – популярный в Японии специалист по международным отношениям, публицист и политик, занимал ранее пост министра здравоохранения, труда и благосостояния. <...> Китай К встрече барака Обамы с Далай-ламой ПЕКИН, 21 февраля. <...> Пекин призывает президента США Барак Обаму воздержаться от встречи с Далай-ламой XIV. <...> «Тибетский вопрос является внутренним делом Китая и другие государства не имеют права в него вмешиваться.... <...> Прием далай-ламы является грубым вме- шательством во внутренние дела Китая и наносит урон китайско-американским отношениям. <...> Как объявила официальный представитель Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден, гостя примут, «как пользующегося международным уважением религиозного и культурного лидера». <...> «Соединенные Штаты поддерживают подход далай-ламы в духе «среднего пути», не предусматривающий ни ассимиляции, ни независимости для тибетцев <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№32_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А.Хасун Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
ЯПОНИЯ К визиту губернатора Токио в Сочи .....................1 КИТАЙ К встрече барака Обамы с Далай-ламой .............1 «Хуаньцю шибао» о событиях на Украине ...........2 КНДР О парламентских выборах ...................................3 Встреча семей, разлученных корейской войной .3 Итоги визита заместителя главы МИД КНР .........4 ИНДИЯ Принятие закона о создании штата Телангана .....5 Заявление премьер-министра .............................5 О планах по закупке оружия ................................6 ВЬЕТНАМ Спрос на золото ....................................................6 Роль эмигрантов в развитии экономики ..............7 КАМБОДЖА О незаконных пересечениях границы с таиландом .........................................................7 ПАКИСТАН Авиаудар по позициям талибов ..........................8
Стр.2
21 февраля 2014 1 Япония К визиту губернатора Токио в Сочи ТОКИО, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Губернатор Токио Еити Масудзоэ во время посещения объектов Олимпиады в Сочи намерен познакомиться в первую очередь с предпринятыми там мерами в сфере обеспечения безопасности. Он заявил об этом журналистам в столичном международном аэропорту Нарита, откуда в пятницу вылетел в Сочи с пересадкой в Москве. «В Токио в 2020 году пройдет летняя ОлимпиМасудзоэ сообщил также, что намерен в Сочи ада, – напомнил губернатор. – Для обеспечения ее успеха я хочу познакомиться с опытом Сочи – и с плюсами, и с возможными минусами. Особенно хотелось бы посмотреть на предпринятые там антитеррористические меры, на действия в сфере обеспечения безопасности». Еити Масудзоэ 19 февраля сообщил ИТАР-ТАСС, что будет находиться в Сочи до 25 февраля. «Я буду присутствовать на церемонии закрытия Олимпиады, осмотрю там места проведения соревнований, – сказал губернатор. – Думаю использовать это в дальнейшей работе при подготовке Олимпиады в Токио». Китай К встрече барака Обамы с Далай-ламой ПЕКИН, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Селищев/. Пекин призывает президента США Барак Обаму воздержаться от встречи с Далай-ламой XIV. С таким заявлением выступил сегодня официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. «Мы выражаем серьезную озабоченность по этому вопросу и сделали американской стороне жесткое представление», – заявила дипломат. «Тибетский вопрос является внутренним делом Китая и другие государства не имеют права в него вмешиваться.... Прием далай-ламы является грубым вмешательством во внутренние дела Китая и наносит урон китайско-американским отношениям. Китай выступает против (этой встречи). Мы призываем американскую сторону незамедлительно отменить запланированную встречу с Далай-ламой», – подчеркнула Хуа Чуньин. провести консультации с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом и другими руководителями МОК. 66-летний Еити Масудзоэ – популярный в Японии специалист по международным отношениям, публицист и политик, занимал ранее пост министра здравоохранения, труда и благосостояния. На состоявшихся 9 февраля выборах губернатора Токио он победил при поддержке, в частности, правящей Либерально-демократической партии Японии. Тема подготовки к Олимпиаде-2020 была одной из главных в его избирательной кампании.
Стр.3