Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №1 (15) 2016

Неформальный отраслевой стандарт (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВоронин Дмитрий
АвторыПономарева Лада
Страниц9
ID481793
АннотацияКоличество разрозненных систем мониторинга и безопасности, накопленное различными министерствами, ведомствами и регионами, вплотную приблизилось к переходу в качество. А именно — в интегрированную многоуровневую и автоматизированную систему управления безопасностью, которая объединит все имеющиеся региональные и ведомственные ресурсы.
Воронин, Д. Неформальный отраслевой стандарт / Д. Воронин, Лада Пономарева // RUБЕЖ .— 2016 .— №1 (15) .— С. 94-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/481793 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА Неформальный отраслевой стандарт Количество разрозненных систем мониторинга и безопасности, накопленное различными министерствами, ведомствами и регионами, вплотную приблизилось к переходу в качество. <...> Технологические основы объединения описаны в Единых технических требованиях (ЕТТ) к сегментам АПК «Безопасный город». <...> Текст: Дмитрий Воронин, Лада Пономарева В ременные ЕТТ, разработанные МЧС и экспертным советом при межведомственной комиссии под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина, стали первым документом, в котором описаны подходы МЧС России к реализации АПК «Безопасный город» в целом. <...> Однако на практике требования из рекомендательных за год превратились в обязательные для пилотных регионов, чему немало способствовало наличие в титуле документа фамилии Дмитрия Рогозина и тот простой факт, что других нормативных актов, определяющих архитектуру и подходы к реализации проекта, просто нет. <...> При этом в МЧС всегда подчеркивали: ЕТТ определяют исключительно технологии, которые следует использовать при автоматизации сегментов АПК «Безопасный город», не выделяя конкретных производителей и конкретные изделия. <...> Пока временные ЕТТ описывают четыре функциональных блока: безопасность населения и муниципальной (коммунальной) инфраструктуры, безопасность на транспорте, экологическую безопасность Безопасность населения, городской / коммунальной инфраструктуры Единый центр оперативного реагирования (ЕЦОР) В основе: интеграционная платформа, управляющая службами и ведомствами при реагировании на тревожный сигнал / вызов Экологическая безопасность Комплексы информационных систем 94 RUБЕЖ | № 1 (15) Безопасность на транспорте Межведомственное взаимодействие и управляющий ими блок координации работы служб и ведомств (Единый центр оперативного реагирования, ЕЦОР). <...> Количество и наименование сегментов АПК «Безопасный город» сейчас напрямую связано с источниками <...>