Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №1 (9) 2015

Ницца (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481333
АннотацияВ Ницце умный и полностью интернетизированный город был продемонстрирован на примере проекта «Подключенный бульвар». В ходе проекта в центре Ниццы было установлено 200 сенсоров и устройств автоматического обнаружения, передающих информацию о парковочных местах, транспортных потоках, уличном освещении, уборке мусора и качестве окружающей среды.
Ницца // RUБЕЖ .— 2015 .— №1 (9) .— С. 73-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/481333 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сонгдо Еще одним примером интеллектуального пространства является Сонгдо в Южной Корее. <...> Это настоящий город будущего — его строительство планируется завершить только в 2016 году. <...> Проект New Songdo City оценивается в $35 млрд. <...> Как ожидается, информационная сеть и высокоскоростной Интернет в Сонгдо объединят между собой все объекты населенного пункта. <...> Это позволит в удаленном режиме управлять городскими и домашними системами, а также получать доступ к видеосвязи с жителями и службами Сонгдо из любой точки мира. <...> В городе предусмотрена специальная программа сокращения выбросов углеводородов — с помощью всеобщей видеосистемы конференц-связи TelePresence. <...> Ницца парковочные места, а также получать онлайн-данные о движении общественного транспорта, доступности общественных велосипедов и автомобилей. <...> Как ожидается, эта система на 30% сократит дорожные пробки и на 25% повысит качество воздуха. <...> Интеллектуальное освещение может сэкономить как минимум 20% энергии за счет регулирования яркости с учетом меняющихся погодных условий и транспортных потоков. <...> К примеру, уличный фонарь будет автоматически увеличивать яркость в случае тумана/дождя либо при приближении пешехода. <...> И, наоборот, уменьшит яркость при наличии на дороге большого количества машин с зажженными фарами. <...> Интеллектуальное управление уборкой мусоВ Ницце умный и полностью интернетизированный город был продемонстрирован на примере проекта «Подключенный бульвар». <...> В ходе проекта в центре Ниццы было установлено 200 сенсоров и устройств автоматического обнаружения, передающих информацию о парковочных местах, транспортных потоках, уличном освещении, уборке мусора и качестве окружающей среды. <...> Пилотный проект предусматривает внедрение четырех типов городских услуг: 1. <...> С помощью мобильного приложения для смартфонов и планшетных компьютеров можно видеть свободные ра. <...> Сенсорные сети и веб-приложения предоставляют в реальном времени информацию о заполненности <...>