Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Контроль. Диагностика  / №9 2010

КАПИЛЛЯРНЫЙ КОНТРОЛЬ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторФилинов
Страниц3
ID480725
АннотацияРассматриваются современное состояние и проблемы капиллярного контроля в России и в мире; предлагаются пути решения наиболее острых проблем.
УДК620.191.31
Филинов, М.В. КАПИЛЛЯРНЫЙ КОНТРОЛЬ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ / М.В. Филинов // Контроль. Диагностика .— 2010 .— №9 .— С. 69-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/480725 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М.В. Филинов "Капиллярный контроль: современной состояние и перспективы развития" УДК 620.191.31 М.В. Филинов (ООО "НПК "МИКРОКОН", Москва) E-mail: microkon@mail.ru КАПИЛЛЯРНЫЙ КОНТРОЛЬ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ Рассматриваются современное состояние и проблемы капиллярного контроля в России и в мире; предлагаются пути решения наиболее острых проблем. <...> Actual state and problems of Liquid penetrant inspection method, in Russia and worldwide, are considered in the article; solutions for most burning issues are proposed. <...> Капиллярный контроль: современное состоя ние и перспективы развития"–тема круглого стола, состоявшегося в рамках 9й Международной специализированной выставки и конференции "Нераз рушающий контроль и техническая диагностика в промышленности". <...> На заседании круглого стола присутствовали около двадцати ключевых специалистов по капиллярному контролю различных предприятий и учеб ных центров, в том числе Л.В. Воронкова (НОАП "СертиНК"), Л.А. Соколова (ОАО "НПО "ЦНИИТ МАШ"), А.В. Степанов (ФГУП "ВИАМ"), Л.А. Чер калина (НУЦ "Качество"). <...> Участникибылиознакомлены сточкойзрения одного из крупнейших мировых специалистов в об ласти капиллярного контроля Патрика Дюбоска (Patrick Dubosc) на современное состояние метода. <...> Егомнение было сформулировано в докладе "Капиллярный контроль: метод неразрушающего контроля в опасности! <...> (Penetrant Testing: A Non Destructive TestingMethod In Jeopardy!), сделанного на 9й Евро пейской конференции по неразрушающему контро лю в Берлине в 2006 г. П. <...> Капиллярный контроль, являясь уникальным методом, позволяющим обнаруживать микронные и субмикронные дефекты на различных фрагментах тысяч совершенно разнородных деталей в день, причем в одном и том же процессе, переживает тем не менее период стагнации и даже упадка. <...> Дю боск указывает следующие основные причины ее возникновения:  управление производством перешло с начала 1980х гг. к проджектменеджерам с экономиче ским образованием, в основном сосредоточенным на немедленной финансовой отдаче <...>