Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МОРФО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЯЙЦЕНОСКИХ КУР ПОД ВЛИЯНИЕМ СЕЛЕНОПИРАНА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБРЕНДИН НИКОЛАЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47854
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью наших исследований было теоретическое и практическое обоснование целесообразности использования 4Н-халькогенопирана СП-1 в рационах кур в качестве антистрессора и биостимулятора нового типа.
БРЕНДИН, Н.В. МОРФО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЯЙЦЕНОСКИХ КУР ПОД ВЛИЯНИЕМ СЕЛЕНОПИРАНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Н.В. БРЕНДИН .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2000 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47854 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи БРЕНДИН Николай Валерьевич МОРФО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЯЙЦЕНОСКИХ КУР ПОД ВЛИЯНИЕМ СЕЛЕНОПИРАНА 03.00.13 - физиология человека и животных А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва-2000 Работа вьшолнена на кафедре общей зоотехнии Пензенской государственной сельскохозяйственной академии. <...> Научные руководители: доктор химических наук, профессор А.Ф.Блннохватов, кандидат биологических наук, доцент А.М.Крюков. <...> Эти нарушения^)бусловлены-несбалансированностью рационов по протеину, незаменимым аминокислотам, витаминам, минеральным веществам, а также наличи- , ем отклонений в температурных и световых режимах содержания п т и ц ы . <...> : ; Известные приемы и методы снятия последствий стресса на рост и репродуктивные функции птицы, основанные на обогащении рационов природными и синтетическими антиоксидантами, некоторыми витаминами и т р а н квилизаторами приводят к повышенному расходу дорогостоящих препаратов и зачастую не решают существующей проблемы. -> ' г >• « : i ; В связи с этим, актуальным является поиск новых биологически активных веществ, способных при использовании в микроколичествах эффективно снимать или существенно снижать негативные последствия действия стрессфакторов на организм животных, то есть проявлять адаптогенную активность. <...> Мы предположили возможность проявления такого рода свойств у нового гетероциклического соединения 4Н-халькогенопиранового ряда - 9-Rсимм. - октагидроселеноксантена (селенопирана, СП-1). <...> ^Предварительные исследования, проведенные на зооинженерном факультете ПГСХА,1 показали отсутствие генетической и физиологической токсичности в широком диапазоне дозировок и достаточно высокую эффективность селенопирана, какстимуля-, тора роста и продуктивности животных (Трифонов <...>
МОРФО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ_ИЗМЕНЕНИЯ_В_ОРГАНИЗМЕ_ЯЙЦЕНОСКИХ_КУР_ПОД_ВЛИЯНИЕМ_СЕЛЕНОПИРАНА.pdf
На правах рукописи БРЕНДИН Николай Валерьевич МОРФО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЯЙЦЕНОСКИХ КУР ПОД ВЛИЯНИЕМ СЕЛЕНОПИРАНА 03.00.13 - физиология человека и животных АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва-2000
Стр.1