Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №7 2013

МУСУЛЬМАНСКИЙ ЭТИКЕТ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторТрабелси Хайфа
Страниц8
ID475220
АннотацияПрофессиональный дипломат во время официального общения старается избегать проявления личных черт своего характера и культурной принадлежности. Однако, готовясь к переговорам или трапезе по определенному случаю, он не может не учитывать культурные особенности другой страны. В данной статье автор попытается раскрыть ряд вопросов, связанных с особенностями мусульманского этикета, правил поведения, которые могут возникнуть у дипломатов, иностранных бизнесменов, представителей деловых кругов во время официальных переговоров с партнерами, встреч на высшем уровне или в обыденных ситуациях, при непосредственных контактах с представителями мусульманских этносов.
Трабелси, Х. МУСУЛЬМАНСКИЙ ЭТИКЕТ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ / Х. Трабелси // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2013 .— №7 .— С. 131-138 .— URL: https://rucont.ru/efd/475220 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ему противостоит блок «8 марта», в который входят шиитские партии «Хизбалла» и «Амаль», «Свободное патриотическое движение» М. <...> Точно такой же расклад сил был в парламенте прежнего состава. <...> В этой связи ливанская пресса и многие политологи высказывали опасения, что страна находится на грани нового кризиса. <...> Происходящие события в Сирии усиливают раскол в ливанском обществе. <...> Просирийские партии, входящие в блок «8 марта», выражают свою поддержку Б. <...> Аун, такую же позицию занимают шиитские партии «Хизбалла» и «Амаль». <...> О непримиримости противоборствующих сторон свидетельствует тот факт, что на состоявшейся в начале 2012 г. встрече лидеров политических фракций ливанского парламента, несмотря на все усилия его председателя Н. <...> А.С. Пушкина (Тунис) МУСУЛЬМАНСКИЙ ЭТИКЕТ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ Профессиональный дипломат во время официального общения старается избегать проявления личных черт своего характера и культурной принадлежности. <...> Однако, готовясь к переговорам или трапезе по определенному случаю, он не может не учитывать культурные особенности другой страны. <...> В данной статье автор попытается раскрыть ряд вопросов, связанных с особенностями 131 мусульманского этикета, правил поведения, которые могут возникнуть у дипломатов, иностранных бизнесменов, представителей деловых кругов во время официальных переговоров с партнерами, встреч на высшем уровне или в обыденных ситуациях, при непосредственных контактах с представителями мусульманских этносов. <...> Особо будут рассмотрены дипломатический этикет арабомусульманских стран и основные специфические элементы поведения арабов, на которые необходимо обращать внимание во время официального общения и в неофициальной обстановке. <...> При знакомстве арабы проявляют себя открытыми к общению, радушными и искренними, легко могут заговорить с незнакомым на улице, в транспорте, в общественных местах и на официальных собраниях. <...> И хотя арабский этикет и правила <...>