Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №12 2013

СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2013 Г. № 1 (247) – 12 (258) (260,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID475134
Аннотация№ 1 (247). А. Запесоцкий. В чем заключается ущербность современного российского капитализма; Василий Белозёров. Особенности геополитической картины современного мира; К. Захаров и коллектив авторов. Политизация ислама как фактор обострения общественных отношений в России; Юрий Дорохов. Роль информационной политики в процессе дерадикализации общества в Республике Дагестан; Айдын Али-Заде. Религия в современном Азербайджане периода независимости; Аркадий Дубнов.
СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2013 Г. № 1 (247) – 12 (258) // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2013 .— №12 .— С. 194-201 .— URL: https://rucont.ru/efd/475134 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В чем заключается ущербность современного российского капитализма; Василий Белозёров. <...> Политизация ислама как фактор обострения общественных отношений в России; Юрий Дорохов. <...> Религия в современном Азербайджане периода независимости; Аркадий Дубнов. <...> Центральная Азия как регион международной политики Е. Дунаева <...> Иран: Противостояние элит как фактор политического кризиса; Геворг Мирзаян. <...> Саудовская Аравия: Власть, улемы и антисистемная оппозиция (богословско-политический ответ противникам режима); Суфизм в современном мире. <...> (Внешняя политика глазами российской элиты за пределами профильных ведомств) <...> Политизация ислама как фактор обострения общественных отношений в России. <...> Идеологические основы религиозно-политического экстремизма и терроризма на Северном Кавказе; Рафик Усманов. <...> Культурологический аспект в формировании единого евразийского пространства: Взгляд из Таджикистана; Рафик Сайфулин. <...> Взгляд из Ташкента на ОДКБ и Центральную Азию; А. Клименко <...> Центральноазиатский вектор политики КНР: Интересы Китая и его влияние на стратегическую ситуацию в ре194 гионе; М. Николаева <...> Дестабилизация в арабском мире и западный фактор; Александр Джумаев. <...> Этнополитические проблемы как предпосылка экстремизма на Северном Кавказе; З. Мамедов <...> Проблемы развития исламского банкинга в Азербайджане; Рустам Хайдаров. <...> Взаимодействие религии и государства в Таджикистане: Проблемы и перспективы; Сергей Абашин. <...> Турецкая демократизация в 90-е – ключ к сегодняшней исламизации Турции; Е. Дунаева <...> Гендерная ситуация в Иране и исламский модернизм; М. <...> Дестабилизация в арабском мире и западный фактор. <...> Права человека в диалоге исламской и западной правовых культур. <...> Этнический и религиозный экстремизм как угроза национальной безопасности в постсоветском обществе (на материалах Северного Кавказа); Айдер Булатов. <...> Ислам в Крыму: От трагического прошлого к проблемам современности; С. Колдыбаев <...> Современный Казахстан: К вопросу <...>