Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Судья  / №2 2016

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ МОГУТ И ДОЛЖНЫ УЧИТЫВАТЬСЯ В ФОРМИРОВАНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID568508
АннотацияНачать краткое представление героя нашего интервью хочется таким, казалось бы, совершенно незначительным и в то же время очень характерным фактом из армейской юности Ибрагима Аюбовича. Выходец из высокогорного села Чечено-Ингушетии в 1980-х годах проходил службу в Группе советских войск в Германии (на территории тогдашней ГДР) и, обладая прекрасным языковым слухом, нередко выступал в роли переводчика. А когда во Франкфурте-на-Одере в составе выездной комиссии вуза с целью отбора курсантов — будущих военных переводчиков прибыл начальник кафедры романо-германских языков Военного Краснознаменного института Министерства обороны СССР полковник И.Д. Хавронюк, старшина Фаргиев продемонстрировал перед высоким гостем умение использовать и другие языки.
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ МОГУТ И ДОЛЖНЫ УЧИТЫВАТЬСЯ В ФОРМИРОВАНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА // Судья .— 2016 .— №2 .— С. 41-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/568508 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К Л УБ ПРЕ Д С Е Д А Т Е ЛЕЙ Национальные правовые обычаи и традиции могут и должны учитываться в формировании регионального законодательства но незначительным и в то же время очень характерным фактом из армейской юности Ибрагима Аюбовича. <...> Выходец из высокогорного села Чечено-Ингушетии в 1980-х годах проходил службу в Группе советских войск в Германии (на территории тогдашней ГДР) и, обладая прекрасным языковым слухом, нередко выступал в роли переводчика. <...> А когда во Франкфурте-на-Одере в составе выездной комиссии вуза с целью отбора курсантовбудущих военных переводчиков прибыл Н начальник кафедры романо-германских языков Военного Краснознаменного института Министерства обороны СССР полковник И.Д. Хавронюк, старшина Фаргиев продемонстрировал перед высоким гостем умение использовать и другие языки. <...> Естественно, успешно сдав экзамены, он готовился стать военным переводчиком, однако осенью 1982 года И.А. Фаргиев все же выбрал профессию юриста. <...> С 1987 года он занимал должности члена военного трибунала гарнизона, члена военного суда двух военных округов, заместителя председателя окружного военного суда, а с февраля 2011 года является председателем Верховного Суда Республики Ингушетия. <...> Доктор юридических наук, професСУДЬЯ / ФЕВРАЛЬ / 2016 ачать краткое представление героя нашего интервью хочется таким, казалось бы, совершенсор, автор около 140 научных, научно-практических работ. <...> Сегодня Республика Ингушетия — молодое государство в составе России, которому 23 года, и оно, имея все институты власти, динамично развивается. <...> В советские времена Ингушетия была составной частью ЧеченоИнгушской автономной республики, практически весь промышленный, научный, творческий потенциал сосредотачивался на чеченской территории и, в частности, в ее столице — г. Грозном. <...> Поэтому, когда в июне 1992 года Верховный Совет Российской Федерации по итогам референдума ингушско41 К Л УБ ПРЕ Д С Е Д А Т Е ЛЕЙ го народа принял <...>