Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

КОРНЕВАЯ СИСТЕМА ОСНОВНЫХ ПОЛЕВЫХ КУЛЬТУР И ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ ПИТАНИЯ НА ЕЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСТАНКОВ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИИ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ
Страниц1
ID46344
АннотацияНаши исследования были направлены на разрешение вопросов, связанных с тем, как питается растение, как живет и работает корневая система.
СТАНКОВ, Н.3. КОРНЕВАЯ СИСТЕМА ОСНОВНЫХ ПОЛЕВЫХ КУЛЬТУР И ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ ПИТАНИЯ НА ЕЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.3. СТАНКОВ .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИИ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46344 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАНКОВ Корневая система основных полевых культур и влияние условий питания на ее физиологические функции Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук.- MOCKBA— 1963 ICap^CtvP Сли^Са'с5% Ос Диссертационная работа выполнена.в лаборатории физио логии питания растений Всесоюзного научно-исследователь ского института удобрений и агропочвоведения (ВИУА). <...> Защита состоится в январе 1964 г. на заседании Ученого совета ВИУА. <...> / с/иг СУ Вступление Наши исследования были направлены на разрешение во просов, связанных с тем, как питается растение, как живет и работает корневая система. <...> Между тем мы наблюдаем, учитываем и всесторонне исследуем главным образом надземную мас су, а корни меньше всего привлекают наше внимание. <...> Вначале наши исследования были сосредоточены только на изучении поглощающей и синтетической деятельности кор невой системы, но в процессе работы мы все более чувствова ли пробелы в смежных областях. <...> Таким образом, наша работа пере росла в монографию по корневой системе. <...> Строение корневой системы у основных полевых куль тур. <...> 4- Влияние условии внешней среды на рост корневой си стемы. <...> )*£{£М1<^!иря«ва| 1 РАЗДЕЛ I КОРНЕВАЯ СИСТЕМА КАК ОРГАН ПОГЛОЩЕНИЯ , I ! • j I { I <...> К. А. Тимирязев писал, что «Корень" нас интересует, глав ным образом, как орган поглощения, и с этой точки зрения крайне любопытно составить себе понятие, какое протяжение и какую поглощающую поверхность представляет этот орган». <...> Корни это .«вечные узники земли» и уви деть их свободными мы не можем. <...> Он дал схему характеризующую форму корневой системы: . <...> По весу корни располагаются в форме конуса опрокину того, основание которого в пахотном слое, а вершина в глубо ких слоях материнской породы.. , 2. <...> По длине корни имеют обратную форму конуса с осно ванием <...>
КОРНЕВАЯ_СИСТЕМА_ОСНОВНЫХ_ПОЛЕВЫХ_КУЛЬТУР_И_ВЛИЯНИЕ_УСЛОВИЙ_ПИТАНИЯ_НА_ЕЕ_ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ_ФУНКЦИИ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИИ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ I *h Q 0 9t Н. 3. СТАНКОВ На правах рукописи Корневая система основных полевых культур и влияние условий питания на ее физиологические функции диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук.Автореферат MOCKBA— 1963
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.