Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Фома  / №6 (158) 2016

СТРАНИЦА ДОБРЫХ ДЕЛ (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID460531
СТРАНИЦА ДОБРЫХ ДЕЛ // Фома .— 2016 .— №6 (158) .— С. 88-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/460531 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С Т РАНИЦ А ДО Б РЫХ Д Е Л 1 Николаевский женский монастырь в Арзамасе 2 Возможность дышать для Коли Тришина Коле Тришину из Нижегородской области 14 лет. <...> Так вышло, что у Коли муковисцидоз, В центре России в старинном городе Арзамасе находится Николаевский женский монастырь, основанный в начале XVI века и разрушенный в советские годы. <...> Начало истории Николаевского монастыря неразрывно связано с воспоминанием о его основателе Феофилакте Яковлеве: «Около 1580 года один из жителей Арзамаса Феофилакт Яковлев по своему усердию и на собственный счет построил деревянную церковь во имя Николая Чудотворца». <...> В первое время своего существования число монахинь в обители не превышало 30 человек. <...> С годами монастырь рос, росло и число его насельниц. <...> В XIX веке образ Богоявленской церкви и других построек Никольского монастыря, ладно сочетаясь с другими зданиями, окружающими Соборную площадь, на фоне затешинских далей и высокого, постоянно меняющегося неба, и создали тот своеобразный архитектурный ансамбль арзамасской Соборной площади. <...> С конца XX века, после десятилетий забвения и разрушения в годы советской власти, монастырь начал восстанавливаться — уже отреставрированы и освящены три храма. <...> Но по сей день в плачевном состоянии находятся сестринские корпуса; нет богадельни, просфорни, мастерских, трапезного корпуса. <...> Волонтерам предстоит отремонтировать шесть-семь палат: почистить-погрунтовать-покрасить стены-потолки, положить на полы новый линолеум, отреставрировать крыльцо, установить уличные скамеечки. <...> Готовить еду для волонтеров будут профессиональные повара. <...> О вашем желании участвовать в лагере пишите на почту прорабу Федору: teddyfox@mail.ru. <...> Коля увлекается велосипедом, но синегнойка, которая сидит в легких мальчика, каждый день отнимает по маленькому кусочку его легких, а без легких не будет ни спорта, ни, собственно, жизни. <...> Чтобы помочь Коле, вы можете сделать пожертвование, отправив sms-сообщение на короткий <...>