Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №3 2016

IT-ШКОЛА СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ (70,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID460078
АннотацияДорогие библиотекари школ! Библиотекарь, чтобы стать по−настоящему полезным современным школьникам, обязан держать «руку на пульсе времени». Это сегодня во многом удается тем, кто стремится в новом мире, пронизанном информационными технологиями, сохранить свою библиотеку, свой статус и профессию, демон− стрирует готовность к предоставлению услуг пользователям в Интернете.
IT-ШКОЛА СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №3 .— С. 49-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/460078 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ITШкола современного школьного библиотекаря Тема: Из опыта библиотечной работы с интернет-сервисами От ведущей рубрики: Дорогие библиотекари школ! <...> Библиотекарь, чтобы стать по−настоящему полезным совре− менным школьникам, обязан держать «руку на пульсе вре− мени». <...> Это сегодня во многом удается тем, кто стремится в новом мире, пронизанном информационными технологиями, сохранить свою библиотеку, свой статус и профессию, демон− стрирует готовность к предоставлению услуг пользователям в Интернете. <...> Ведущая рубрики: Е.Н. Ястребцева, канд. пед. наук, Москва Обучение и профессиональное общение позволяет приобрес− ти умения и навыки в использовании интернетсервисов, ко− торые помогают библиотекарям решать те или иные совре− менные задачи по привлечению читателейшкольников к книге и чтению. <...> Наша рубрика стала получать статьи, авторы которых являют собой такой пример современного библиотекаря. <...> Сегодня они делятся историями успеха и собственным опытом использо− вания интернет−технологий в своей профессии – в организа− ции обучения и профессионального общения в вебинарах и в работе с подростками школьного возраста по продвижению книги. <...> Создание виртуальных продуктов с сервисом Online Test Pad. <...> Библиотекарь, чтобы стать по−настоящему полезным современным школьникам, обязан держать «руку на пульсе времени». <...> Это сегодня во многом удается тем, кто стремится в новом мире, пронизанном информационными технологиями, сохранить свою библиотеку, свой статус и профессию, демон− стрирует готовность к предоставлению услуг пользователям в Интернете. <...>