Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Российский кардиологический журнал  / №4 2012

I МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ «КАРДИОЛОГИЯ: НА СТЫКЕ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО» (180,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID458853
I МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ «КАРДИОЛОГИЯ: НА СТЫКЕ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО» // Российский кардиологический журнал .— 2012 .— №4 .— С. 109-111 .— URL: https://rucont.ru/efd/458853 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ I МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ «КАРДИОЛОГИЯ: НА СТЫКЕ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО» Впечатления, итоги, перспективы 1–2 июня 2012 года в г. Самаре прошел I Международный научно-образовательный Форум молодых кардиологов «Кардиология: на стыке настоящего и будущего». <...> Первым это событие было не только в России, но и в Европе, европейское движение молодых кардиологов ESC Cardiologists of tomorrow, основанное в 2009 году, до этого проводило отдельные научные и практические сессии в рамках Европейского конгресса кардиологов или региональных конгрессов. <...> Идея провести отдельное мероприятие международного уровня, зародилась и была успешно реализована в России. <...> Идея проведения Форума молодых кардиологов В рамках конгрессов и конференций обычно проводятся конкурсы молодых ученых или отдельные сессии, поэтому с устным докладом может выступить лишь несколько человек. <...> Отдельный Форум был организован с целью предоставления возможности продемонстрировать результаты своей научной работы гораздо большему числу молодых специалистов из России и стран СНГ. <...> Кроме того, участие в Форуме – это возможность представить свои достижения на серьезном международном уровне, развить навыки презентации, обсудить свои результаты с экспертами и коллегами, пообщаться в неформальной обстановке как с ведущими отечественными и зарубежными учеными, так и с молодыми коллегами из других городов и стран. <...> Надеемся, что Форум станет стартовой площадкой молодых кардиологов для представления результатов собственных исследований на крупных международных конгрессах за рубежом. <...> Подготовка к мероприятию Секция молодых кардиологов Всероссийского научного общества кардиологов (ВНОК) была создана в 2010 году, за это время был проведен целый ряд различных мероприятий: интернет-школы, сессия клинических случаев на Национальном конгрессе кардиологов и др. <...> Форум молодых кардиологов, безусловно, стал самым <...>