Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЛИНЕВА Татьяна Ивановна
Страниц6
ID458375
АннотацияВ 2013 году отмечается 400-летие царской династии Романовых в России. На троне династия находилась чуть более 300 лет. Это большой период в истории нашей Родины. Историки по-разному оценивают роль каждого из представителей династии в судьбе страны. Но именно правители, их личности, их деятельность во многом определяли развитие, историю России.
ЛИНЕВА, Т.И. РОМАНОВЫ / Т.И. ЛИНЕВА // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2013 .— №2 .— С. 15-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/458375 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

*** Татьяна Ивановна ЛИНЕВА, учитель истории и обществознания, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1246 ВОУО МДО РОМАНОВЫ К 400летию династии русских царей. <...> Уроквикторина в 9–11х классах В 2013 году отмечается 400летие царс кой династии Романовых в России. <...> Игровая форма урока была выбрана всле дствие того, что она дает наибольшую воз можность включить в работу всех учени ков. <...> Для игры составлено по 8 вопросов раз ного уровня сложности по 5 темам: «Святы ни и символы», «Отец и сын», «Женщины дома Романовых», «Фавориты», «Истори ки говорят». <...> Оборудование урока: мультимедийная установка и подготовленная компьютерная презентация, сопровождающая весь ход урока; карточки («звездочки») для награж дения; карточки — номера команд; столы для команд. <...> Условия игры: ● команды сами выбирают тему и номер вопроса; ● команды отвечают на вопросы по очере ди в соответствии с жеребьевкой; ● на обсуждение вопроса команда полу чает 30 секунд; ● если ответ неполный или неверный, то право дополнить или ответить на вопрос получают другие команды; ● дополнение или право ответа не на свой вопрос получает та команда, которая первая подняла карточку со своим номе ром; ● в каждой теме по 8 вопросов, вопросы распределены по степени сложности от 1 к 8; ● за правильные ответы даются разные баллы в зависимости от сложности воп роса; ● в конце игры подводятся итоги и опре деляется командапобедитель. <...> Определяются номер команды и порядок ответа на вопросы. <...> Команды за нимают столы в соответствии с вытянутым номером. <...> Это был звездный час России и ее царя. <...> К 300летию дома Романовых была вы пущена памятная медаль. <...> Ответ: Герб рода Романовых: в серебря ном поле червленый грифон, держащий зо лотые меч и щит, увенчанный малым ор лом; на черной кайме восемь оторванных львиных голов; четыре золотые и четыре серебряные. <...> В кельях этого монастыря с осени 1612 года жили <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ