Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гражданская защита  / №6 (490) 2016

ГОРЯЧАЯ ПОРА (50,00 руб.)

0   0
Первый авторОндуков Иван
АвторыГерасев Игорь
Страниц2
ID458030
АннотацияВопросу обеспечения безопасности мест летнего отдыха наших мальчишек и девчонок специалисты МЧС России уделяют самое пристальное внимание. Именно поэтому с каждым годом все больше улучшается, в частности, уровень противопожарной защищенности детских лагерей И вот результат: уже в течение семи лет пожаров с гибелью ребятишек в них не допускается.
Ондуков, И. ГОРЯЧАЯ ПОРА / И. Ондуков, Игорь Герасев // Гражданская защита .— 2016 .— №6 (490) .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/458030 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: ЗАЩИТА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ ГОРЯЧАЯ ПОРА Иван Ондуков, наш корреспондент. <...> Фото Игоря Герасева и из архива редакции Вопросу обеспечения безопасности мест летнего отдыха наших мальчишек и девчонок специалисты МЧС России уделяют самое пристальное внимание. <...> Именно поэтому с каждым годом все больше улучшается, в частности, уровень противопожарной защищенности детских лагерей. <...> И вот результат: уже в течение семи лет пожаров с гибелью ребятишек в них не допускается. <...> НАША СПРАВКА По данным Министерства труда и соцзащиты РФ, на территории нашей страны в течение нынешних летних каникул будет работать около 50 тыс. оздоровительных учреждений различного профиля, в том числе почти 40 тыс. лагерей с дневным пребыванием детей, свыше 2,5 тыс. загородных оздоровительных лагерей, более 6,5 тыс. палаточных лагерей и лагерей труда и отдыха, а также свыше 700 лагерей санаторного типа. <...> Всего в них планируют отдохнуть 8 млн детей. <...> Кроме того, летом работают более 400 тыс. военно-патриотических, туристических и других объединений и клубов. <...> Однако это вовсе не повод для ослабления профилактических работ. <...> Как же готовились к проведению летней оздоровительной кампании этого года? <...> Учитывая то, что более 2 тыс. оздоровительных учреждений в стране расположены в лесных массивах либо граничат с ними, угроза попадания в зону природных пожаров для них, пожалуй, самая опасная. <...> Среди таких заведений особого внимания заслуживают детские загородные лагеря и санатории, наибольшее количество которых расположены на территориях следующих субъектов Федерации: • Республика Татарстан — 67; • Алтайский край — 60; • Челябинская область — 52; • Иркутская область — 50; • Нижегородская область — 46. <...> Для оперативного реагирования на складывающуюся обстановку с возможными пожарами в конце апреля в ходе четырехдневных командно-штабных учений были максимально отработаны действия органов управления, сил и средств РСЧС по защите <...>