Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВИТАМИНА В12 С ПОМОЩЬЮ МЕТАНОБРАЗУЮЩИХ БАКТЕРИЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБЫХОВСКИЙ
ИздательствоМ.: ИНСТИТУТ БИОХИМИИ ИМЕНИ А. Н. БАХА АКАДЕМИИ НАУК СССР
Страниц1
ID45716
АннотацияОдной из важных задач являлась разработка метода получения из продуктов ферментации кристаллического витамина B12, отвечающего требованиям Государственной фармакопеи СССР.
БЫХОВСКИЙ, В.Я. БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВИТАМИНА В12 С ПОМОЩЬЮ МЕТАНОБРАЗУЮЩИХ БАКТЕРИЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.Я. БЫХОВСКИЙ .— Москва : ИНСТИТУТ БИОХИМИИ ИМЕНИ А. Н. БАХА АКАДЕМИИ НАУК СССР, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45716 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

\, ИНСТИТУТ БИОХИМИИ им. <...> А. Н. БАХА АКАДЕМИИ НАУК СССР \440Z, На правах рукописи <...> В. Я. БЫХОВСКИЙ БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ П О Л У Ч Е Н И Я В И Т А М И Н А В12 С ПОМОЩЬЮ МЕТАНОБРАЗУЮЩИХ Б АКТ Е Р ИЙ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата v • v • биологических, наук Москва, 1964 г. .У У~М * •' V \ S 0>Ц^;Я/^ ? О ИНСТИТУТ БИОХИМИИ им. <...> * i В. Я^ БЫХОВСКИЙ Б И О X И М И Ч Е С К И Е О С И О ВЫ П О Л У Ч Е Н И Я В И Т А М И Н А В12 С ПОМОЩЬЮ МЕТАНОБРАЗУЮЩИХ Б А КТЕРИЙ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ' биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, профессор В. Н. БУКИН htuMxm ш*. <...> : 1964 г. 1964 г. Витамин Bi2 был открыт в 1948г. после почти 100-летних по исков причин возникновения и способов лечения тяжелого заболе- . вания, называемого пернициозной или злокачественной анемией. <...> Вначале витамин В12 был выделен из печени с выходом всего лишь около 10 мг на 1 т и оказался специфическим средством ле чения этого заболевания путем подкожного или внутримышечного введения ничтожных доз витамина, порядка нескольких сотых до лей миллиграмма. <...> Еще более широкое применение витамин Bi2 нашел в животно водстве, где он оказался фактором, способным повышать усвоение белка растительных кормов без применения дефицитных и дорогих кормов животного происхождения. <...> Вопрос широкого применения витамина Bi2 наталкивается, од нако, на отсутствие способов его химического синтеза и на крайне ограниченные природные источники. <...> Единственным первоисточником витамина Bi2 в природе являет ся его биосинтез <...>
БИОХИМИЧЕСКИЕ_ОСНОВЫ_ПОЛУЧЕНИЯ_ВИТАМИНА_В12_С_ПОМОЩЬЮ_МЕТАНОБРАЗУЮЩИХ_БАКТЕРИЙ.pdf
\, ИНСТИТУТ БИОХИМИИ им. А. Н. БАХА АКАДЕМИИ НАУК СССР \440Z, На правах рукописи В. Я. БЫХОВСКИЙ БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВИТАМИНА В12 С ПОМОЩЬЮ МЕТАНОБРАЗУЮЩИХ Б АКТ Е Р И Й Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата v • v • биологических, наук Москва, 1964 г.
Стр.1