Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ГИДРОДИНАМИКА И МАССООБМЕН В АБСОРБЕРАХ С ФОРСУНОЧНЫМ ОРОШЕНИЕМ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ АММИАКА ИЗ КОКСОВОГО ГАЗА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАНОВ
ИздательствоДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Ф. Э. ДЗЕРЖИНСКОГО
Страниц1
ID45215
АннотацияОдной из задач, выдвинутых XXII съездом КПСС перед химической промышленностью, является совершенствование технологических процессов, создание новых эффективных, экономичных и компактных аппаратов, комплексная механизация и автоматизация производства.
ИВАНОВ, С.М. ГИДРОДИНАМИКА И МАССООБМЕН В АБСОРБЕРАХ С ФОРСУНОЧНЫМ ОРОШЕНИЕМ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ АММИАКА ИЗ КОКСОВОГО ГАЗА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / С.М. ИВАНОВ .— Днепропетровск : ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Ф. Э. ДЗЕРЖИНСКОГО, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45215 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО II СРЕДНЕГО , ОБРАЗОВАНИЯ УССР СПЕЦИАЛЬНОГО ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ имени Ф. Э. ДЗЕРЖИНСКОГО Аспирант ГИДРОДИНАМИКА <...> С. М. ИВАНОЕГ И МАССООБМЕН В АБСОРБЕРАХ С ФОРСУНОЧНЫМ ОРОШЕНИЕМ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ АММИАКА ИЗ КОКСОВОГО ГАЗА Автореферат. диссертации на соискание ученой степени кандидата технических- наук. f Дпепропетроцск • 1 963 &1ТЛМО5УХЛЬ. <...> U - ^^u.^t^«^.y^ Днепропетровский химико-технологнческнй институт имени Ф. Э. Дзержин ского направляет Вам автореферат диссертации С. М. Иванова «Гидродинамика и массообмеи в абсорберах с форсуночным орошением для извлечения аммиака из коксового газа», представленной на соискание учёной степени кандидата техническнх наук. _. л Защита диссертации намечается на ноябрь 1963 года. <...> МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ УССР СПЕЦИАЛЬНОГО ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ имени Ф. Э. ДЗЕРЖИНСКОГО Аспирант ГИДРОДИНАМИКА <...> С. М. ИВАНОВ И МАССООБМЕИ В АБСОРБЕРАХ С ФОРСУНОЧНЫМ ОРОШЕНИЕМ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ АММИАКА ИЗ КОКСОВОГО ГАЗА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук. <...> Возросшие требования сельского хозяйства к количеству и ка честву производимых минеральных удобрений ставят новые, более сложные задачи перед предприятиями, вырабатывающими их и, в частности, перед коксохимической промышленностью, выпускающей на базе аммиака коксового газа одно из самых распространенных азотных удобрений — сульфат аммония. <...> Одним из основных аппаратов производственной схемы этого метода является абсорбер, в котором осуществляется первая ста дия раздельного процесса: извлечение аммиака из коксового газа. <...> В настоящее время как во многих абсорбционных процессах вообще, так и в коксохимическом производстве в частности, полу <...>
ГИДРОДИНАМИКА_И_МАССООБМЕН_В_АБСОРБЕРАХ_С_ФОРСУНОЧНЫМ_ОРОШЕНИЕМ_ДЛЯ_ИЗВЛЕЧЕНИЯ_АММИАКА_ИЗ_КОКСОВОГО_ГАЗА.pdf
МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО II СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО , ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ имени Ф. Э. ДЗЕРЖИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ УССР ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ Аспирант С. М. ИВАНОЕГ ГИДРОДИНАМИКА И МАССООБМЕН В АБСОРБЕРАХ С ФОРСУНОЧНЫМ ОРОШЕНИЕМ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ АММИАКА ИЗ КОКСОВОГО ГАЗА диссертации на соискание ученой степени кандидата технических- наук. - Автореферат . f Дпепропетроцск • 1 963
Стр.1