Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №6 (252) 2015

БЕСПИЛОТНИКИ — В ГОРАХ ПАМИРА (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451701
АннотацияПодразделения российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, отработали применение беспилотной авиации в высокогорных районах Памира.
БЕСПИЛОТНИКИ — В ГОРАХ ПАМИРА // Армейский сборник .— 2015 .— №6 (252) .— С. 71-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/451701 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЬ ВОЙСК Беспилотники — в горах Памира П одразделения российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, отработали применение беспилотной авиации в высокогорных районах Памира. <...> Военнослужащие совершили марш протяженностью более 300 км из Курган-Тюбе в Дарвазский район Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, где выполнялись полеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Гранат» и «Застава» со стартовых площадок на высоте более 3,5 тыс. м. над уровнем моря. <...> В ходе полетов были отработаны вопросы взаимодействия с подразделениями Вооруженных сил Республики Таджикистан, обеспечения действий мотострелков при блокировании и уничтожении незаконных вооруженных формирований, прочесывании труднодоступной местности, эксплуатации БЛА в условиях высоких температур и разреженного воздуха. <...> Пресс-служба Центрального военного округа Памятник — Герою Н а территории Челябинского филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» открыт памятник единственному штурману в истории отечественной авиации дважды Герою Советского Союза - Василию Сенько. <...> Он установлен на постаменте из серого гранита. <...> В основании композиции было решено положить аэродромную плиту, поскольку вся жизнь Василия Сенько связана с военной авиацией. <...> Он признался, что его отец тоже был штурманом, поэтому работа стала для него делом чести. <...> В годы Великой Отечественной войны он принял участие во многих крупнейших военных операциях, совершил за это время более 400 боевых вылетов. <...> Мы решили увековечить Василия Васильевича в капитанских погонах, так как именно в этом звании он прошел всю войну», — отметил на церемонии открытия начальник Челябинского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» полковник Игорь Шведов. <...> На торжественной церемонии открытия присутствовали все главные штурманы силовых структур и ведомств России. <...> Как раз в эти дни в Челябинском филиале ВУНЦ ВВС «ВВА» проходят сборы с руководящим штурманским составом государственной <...>