Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №4 (250) 2015

ПРИНЦИП БОЕВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторСосницкий
Страниц4
ID451653
АннотацияОфицеры, которым выпало начинать службу на исходе XX века, сегодня в нашей армии составляют костяк профессионализма и надежности. Жесткое тогда было время. Тогда закалялись военные характеры, проверялась выдержка лейтенантов, столкнувшихся с безденежьем и размытостью служебных перспектив.
Сосницкий, В. ПРИНЦИП БОЕВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ / В. Сосницкий // Армейский сборник .— 2015 .— №4 (250) .— С. 43-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/451653 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Принцип боевой необходимости использует в подготовке зенитчиков 34-й горной мотострелковой бригады ее начальник ПВО майор Евгений Кобзарь Е. <...> Кобзарь Притяжение профессии О фицеры, которым выпало начинать службу на исходе XX века, сегодня в нашей армии составляют костяк профессионализма и надежности. <...> Тогда закалялись военные характеры, проверялась выдержка лейтенантов, столкнувшихся с безденежьем и размытостью служебных перспектив. <...> Сегодня начальник ПВО 34-й мотострелковой горной бригады майор Евгений Кобзарь уверен, что формирует «солдатские» качества в характере служивого человека первый командир. <...> Командиром в училище у Евгения Кобзаря был капитан Виктор Андреев. <...> В его педагогике показ преобладал над рассказом. <...> Капитан личным примером представлял суть командирского дела: знал каждого курсанта со всеми его «прибамбасами» и способностями, любимчиков не заводил, на занятиях по физподгототовке демонстрировал легкость в выполнении нормативов, на марш-броске задавал темп всему взводу, на стрельбище первым выходил на рубеж и валил мишени на «пятерку». <...> — Нас воспитывало и учило афганское поколение, — признается майор Кобзарь. <...> — Они знали основную суть военной жизни и учили нас не распускать нюни в трудные моменты. <...> Январь 2015 | Армейский сборник 33 СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА Распределение лейтенант Евгений Кобзарь получил в часть ВДВ на территории ТуркВО — горячей по тем временам точки. <...> Десантники использовались в качестве «огнетушителей» во время вспышек межнациональных конфликтов на руинах былой державы. <...> Мужество как образ жизни В первой чеченской войне десантные ЗУ-23–2 часто использовались в качестве малой артиллерии высокой мобильности. <...> Бой в горах, бой в городе, встречный бой — все это старший лейтенант Кобзарь и его бойцы постигали не по наглядным пособиям. <...> Но ни одной «похоронки» ему писать не пришлось — хорошего офицера война учит не только бить врага, но и беречь своего солдата. <...> На второй <...>