Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА СХЕМЫ И КОНСТРУКЦИИ НАВЕСНОЙ ЖАТКИ-СНОПОВЯЗАЛКИ НА САМОХОДНОЕ ШАССИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМИТРОФАНОВ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Страниц1
ID45108
АннотацияВ связи с вышеизложенным в настоящем исследовании были поставлены следующие задачи: 1) В соответствии с естественно-производственными условиями зоны .и способами уборки зерновых культур выбрать, теоретически обосновать и разработать схему и конструкцию навесной жатки-сноповязалки на самоходное шасси, перспективное для зоны. 2) Изготовить опытный образец навесной сноповязалки и провести его экспериментальное исследование сравнительно с серийными сноповязалками в лабораторно-полевых условиях с целью уточнения и дальнейшего совершенствования схемы и параметров рабочих органов и агрегата в целом.
МИТРОФАНОВ, Н.М. ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА СХЕМЫ И КОНСТРУКЦИИ НАВЕСНОЙ ЖАТКИ-СНОПОВЯЗАЛКИ НА САМОХОДНОЕ ШАССИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / Н.М. МИТРОФАНОВ .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45108 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство сельского хозяйства СССР ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ /fSS'y " Инж. <...> Н. М. МИТРОФАНОВ ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА СХЕМЫ И КОНСТРУКЦИИ НАВЕСНОЙ ЖАТКИСНОПОВЯЗАЛКИ НА САМОХОДНОЕ ШАССИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Научный руководитель — кандидат технических наук <...> Экспериментальная часть работы выполнена автором на полях хо зяйств Ленинградской области (плодово-ягодной станции ВИР, г. Пав ловск, совхозов «Детскосельский» и «Большевик», учебного хозяйства Ле нинградского Сельскохозяйственного института) в I960—1963 гг. <...> Защита диссертации назначена на заседании Совета Инженерного факультета Ленинградского Сельскохозяйственного института « » 1964 года. <...> Лучшими семенными качествами (по данным Вятской и Безенчукской опытных станций, а также Тулунской государ ственной селекционной станции, Уральского и Дальневосточ ного научно-исследовательских институтов' сельского хозяй ства и других семеноводческих хозяйств) обладает зерно, убранное раздельным способом. <...> Раздельная уборка с вязкой снопов позволяет убирать зерновые культуры раньше на 7—10 дней, чем прямое комбайни.рование, т. е. убирать их в лучшие агротехнические сроки, предотвращает потери зерна при скашивании, увели чивает время работы и выработку комбайнов на обмолоте снопов в поле с подъезда по сравнению с работой на уборке хлебов прямым комбайннрованием; быстро высвобождает 1 поля для последующих работ; уменьшает затраты на сушку зерна; обеспечивает высокое качество и сохранность незерповой части урожая; дает возможность получить пеизмельченную солому. <...> Поэтому системой машин, разработанной для Севера и Северо-Запада СССР, предусмотрена уборка зерновых куль тур раздельным способом с вязкой снопов (на.мелких и сор товых участках), для чего <...>
ОБОСНОВАНИЕ_И_РАЗРАБОТКА_СХЕМЫ_И_КОНСТРУКЦИИ_НАВЕСНОЙ_ЖАТКИ-СНОПОВЯЗАЛКИ_НА_САМОХОДНОЕ_ШАССИ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ /fSS'y " Инж.Н. М. МИТРОФАНОВ ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА СХЕМЫ И КОНСТРУКЦИИ НАВЕСНОЙ ЖАТКИСНОПОВЯЗАЛКИ НА САМОХОДНОЕ ШАССИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Научный руководитель — кандидат технических наук В. Г. АНТИПИН ЛЕНИНГРАД-ПУШКИН 19G4
Стр.1