Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №6 2015

ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО ПИЛОТА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСапрыкин Станислав
Страниц32
ID446149
АннотацияСтанислав Рудольфович Сапрыкин родился в 1969 году в Симферополе. Окончил Калужский УАЦ ДОСААФ (в СССР летные центры готовили летчиков-истребителей запаса) и Симферопольский государственный университет. По специальности историк. Публиковался в газете «Крымская правда», альманахе «Пегас» и на русскоязычных литературных сайтах. Живет в Крыму.
Сапрыкин, С. ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО ПИЛОТА / С. Сапрыкин // Нева .— 2015 .— №6 .— С. 138-169 .— URL: https://rucont.ru/efd/446149 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Станислав САПРЫКИН ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО ПИЛОТА Мне снился сон, будто я умер, но не попал в ад, а принят в небесное воинство. <...> В руках у каждого по огненному мечу, а за спиной — кры лья. <...> Мы наподобие но вобранцев, только что прибывших рекрутов, и нам предстоит присоединиться к сражению. <...> По тайной, но всем понятной команде мы бросились целой армией на темную массу демонов. <...> Падая вниз и ускоряясь, я слышал свист ветра, чувствовал, как воздушный поток обтекает лицо и невесомое тело. <...> Так, несясь навстречу судьбе, мы падали несколько минут (хотя разве ангелам ведомо людское время?), пока с разгона, с грохотом не врезались в армию демонов. <...> Не думал, что ан гелы могут испытывать такое страстное чувство лютой ненависти, не думал, что ангелы могут умирать! <...> Огненный меч оказался прекрасным оружием — я выбирал ближайшего демона, колол или рубил. <...> Я проваливался в глухую, слепую тьму и вдруг, внезапно, ока зался на той самой первоначальной высоте, откуда началось падение в битву. <...> Рана не болела, она затянулась без следа (впрочем, о каком следе можно говорить, имея невесомое тело). <...> Я опять оказался среди бесчисленного воинства — оно было та ким огромным, что любой стоящий в строю мог считать себя в центре. <...> Не мешкая, словно парашютисты, получившие команду «прыжок», мы соскользнули с невиди * По материалам фронтовых дневников, хранящихся в архивах. <...> Станислав Рудольфович Сапрыкин родился в 1969 году в Симферополе. <...> Окончил Ка лужский УАЦ ДОСААФ (в СССР летные центры готовили летчиковистребителей запаса) и Симферопольский государственный университет. <...> Публиковал ся в газете «Крымская правда», альманахе «Пегас» и на русскоязычных литературных сай тах. <...> Похождения бравого пилота / 139 мой опоры и опять помчались в гущу сражения навстречу армии демонов. <...> Я летел, а точнее, падал с чувством непонимания происходящего, с чувством наив ного удивления: я думал, что рай — это вечное, безмятежное пребывание в лоне Бога, под сенью <...>