Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №11 2015

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ОЦЕНКА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА РАБОТНИКОВ В ПРОЦЕССЕ АУДИТА КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ИХ ПОДГОТОВКОЙ В НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЯХ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрёмина
АвторыГончар Н.В.
Страниц5
ID444615
АннотацияСистемный характер происходящих в России изменений определяет необходимость новых подходов к решению возникающих в этой связи проблем, которые нуждаются не только в практическом разрешении, но и, прежде всего, в теоретическом осмыслении. На изменения в социальнотрудовой деятельности значительное влияние оказали достижения последних десятилетий. Если раньше производственная сфера развивалась в основном за счет расширенного вовлечения трудовых, материальных, энергетических ресурсов, то теперь решение многих производственных задач стало возможным только на основе повышения эффективности использования имеющихся ресурсов, с применением новых методов и средств, т. е. с помощью всего того, что составляет производственный потенциал компании. Особое место в структуре производственного потенциала занимает трудовой потенциал и его оценка, актуальным является и научное обоснование состава показателей оценки трудового потенциала производственной организации. Задача развития трудового потенциала и его оценка находятся не только в плоскости социально-трудовых отношений, но непосредственно касаются проблемы российской экономики
УДК658.3
Ерёмина, И.Ю. ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ОЦЕНКА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА РАБОТНИКОВ В ПРОЦЕССЕ АУДИТА КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ИХ ПОДГОТОВКОЙ В НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЯХ / И.Ю. Ерёмина, Н.В. Гончар // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2015 .— №11 .— С. 32-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/444615 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ УДК 658.3 ОЦЕНКА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА РАБОТНИКОВ В ПРОЦЕССЕ АУДИТА КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ИХ ПОДГОТОВКОЙ В НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЯХ И.Ю. <...> Ерёмина (д-р экон. наук, профессор кафедры управления трудом и персоналом), Н.В. Гончар (соискатель кафедры управления трудом и персоналом) (ФГБОУ ВПО ″Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина″) Системный характер происходящих в России изменений определяет необходимость новых подходов к решению возникающих в этой связи проблем, которые нуждаются не только в практическом разрешении, но и, прежде всего, в теоретическом осмыслении. <...> На изменения в социально-трудовой деятельности значительное влияние оказали достижения последних десятилетий. <...> Если раньше производственная сфера развивалась в основном за счет расширенного вовлечения трудовых, материальных, энергетических ресурсов, то теперь решение многих производственных задач стало возможным только на основе повышения эффективности использования имеющихся ресурсов, с применением новых методов и средств, т. е. с помощью всего того, что составляет производственный потенциал компании. <...> Особое место в структуре производственного потенциала занимают трудовой потенциал и его оценка, актуальным является и научное обоснование состава показателей оценки трудового потенциала производственной организации. <...> Задача развития трудового потенциала и его оценка находятся не только в плоскости социально-трудовых отношений, но непосредственно касаются проблемы российской экономики. <...> Оценка трудового потенциала является базовым инструментом в сфере управления подготовкой кадров, так как позволяет выявить области развития работников на пути достижения поставленных целей, соотнести затраты на персонал, изучить степень их окупаемости. <...> Оценка трудового потенциала – процесс диагностики и исследования показателей трудового потенциала, определения уровня <...>