Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Страниц8
ID444335
АннотацияПо мере развития виртуальное образовательное пространство вберет в себя не только образовательные проекты, родившиеся в недрах библиотечного образовательного пространства, но и все образовательные процессы, имеющие место в школе. Сама природа данного коллективного пространства приведет к возникновению новых партнерских отношений и приложений, до этого не реализованных. Оно само станет непрерывно меняющимся пространством, поскольку вместе с новыми стратегиями и технологиями родятся новые методики. Виртуальное образовательное пространство позволит как преподавателям, так и учащимся самим управлять своими образовательными потребностями и вместе с тем вносить собственный вклад в обучение и образование других членов сообщества.
ГЛАВА 14 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2015 .— №4 .— С. 184-191 .— URL: https://rucont.ru/efd/444335 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВА 14 Виртуальное образовательное пространство и поддержка цифрового образовательного формата Часть 2 /КАК И ЧТО? <...> По мере развития виртуальное образовательное пространство вберет в себя не только образовательные проекты, родившиеся в недрах библиотечного образовательного пространства, но и все об разовательные процессы, имеющие место в школе. <...> Сама природа данного коллективного пространства приведет к возникновению новых партнерских отношений и приложений, до этого не реализо ванных. <...> Оно само станет непрерывно меняющимся пространством, поскольку вместе с новыми стратегиями и технологиями родятся новые методики. <...> Виртуальное образовательное пространство позволит как преподавателям, так и учащимся самим управлять своими образовательными потребностями и вместе с тем вносить собственный вклад в обучение и образование других членов сооб щества. <...> На приведенной схеме показаны основные среды, включенные в образовательное пространство Дифференцированные образовательные среды Коллективное пространство Личное пространство Образовательная макросреда Физическое образовательное пространство Виртуальное образовательное пространство Образовательная микросреда Центр знаний Book2Cloud – От книги к облаку Личная образовательная среда В виртуальном образовательном пространстве объединены все образовательные среды и все школьное сообщество, в том числе в своей физической ипостаси, в смешанных и цифровых форматах. <...> / 185 / ВИРТУАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО: СОЗДАНИЕ ИНТЕРАКТИВНОГО УЧЕБНОГО ПРОСТРАНСТВА ШКОЛЫ Обучение «лицом к лицу» Учителя и ученики используют отдельные ресурсы виртуального образовательного пространства для обеспечения и под держки процесса обучения в физических пространствах школы и дома. <...> В качестве примеров можно привести: демонстрации с использованием учебных пособий, просмотр проектных работ, ссылки на книжные обзоры, возможность распечатки <...>