Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №12 2015

Волшебный свет сказки (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЗемесева
Страниц5
ID444077
АннотацияО ткуда родом сказка? Многие ответят: из нашего счастливого солнечного детства. У каждого была в детстве своя любимая и неповторимая сказка, которая нравилась, которую хотелось перечитывать вновь и вновь.
Земесева, Г.А. Волшебный свет сказки / Г.А. Земесева // Школьная библиотека .— 2015 .— №12 .— С. 32-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/444077 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г.А. ЗЕМЕСЕВА, главный библиотекарь отдела обслуживания Липецкой областной детской библиотеки Волшебный свет сказки Из опыта работы отдела обслуживания Липецкой областной детской библиотеки … Если чудным сказкам Ты не доверял, Значит, свое детство Даром потерял! <...> У каждого бы ла в детстве своя любимая и не повторимая сказка, которая нравилась, которую хотелось перечитывать вновь и вновь. <...> Книги нашего детства издавались в серии, которая называлась «Твои первые О книжки». <...> Были они доступными, с минимумом иллюстраций, пяти и десятикопеечные… Они завораживали нас, приглашали в веселые ска зочные путешествия, вызывали восхищение и удивление. <...> И у меня было всегда одно желание: чтобы он привез мне новые красивые книги. <...> Я не просила сладости и игруш ки, я знала, если будут у меня новые книги, ко торые не читали еще мои друзья и подруги, то в моем доме будет весело. <...> Через сказки мы позна 30 вали добро и зло, знакомились с миром фантазий и старались быть похожими на любимых сказочных героев. <...> И через 25 лет, придя работать в детскую библиотеку, нашла в книгохранилище люби мую книгу своего детства — «Живые страни цы». <...> А нам приходилось читать и додумывать, фантазиро вать, представлять дворцы, замки, сказочный лес, наряды героев. <...> Многие родители сетуют на то, что их дети не любят читать сказки. <...> Индивидуально работая с пользователя ми, мы предлагаем для совместного чтения только лучшие сказки, которые останутся в па мяти ребенка, научат его житейской мудрости. <...> В этой важной работе, конечно же, помогает и богатый книжный фонд отдела обслуживания Липецкой областной детской библиотеки. <...> Дети любят участвовать в процессе расска зывания сказок. <...> И мы рекомендуем использовать прек расную русскую присказку «Не начать ли сказ ку сначала?», которая задает нужный тон об щению с детьми, заряжает их сказочным азар том. <...> Надо только выучить ее наизусть и повторять хором: «За тридевятью земель, в тридесятом <...>