Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №6 2006

КОПЕЙСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID443806
АннотацияОАО «Копейский машиностроительный завод» на протяжении многих десятилетий выпускает горно-проходческую технику для угольной промышленности и проходческо-очистную технику для калийных рудников. В 1975 г. за успехи в труде завод был награжден Орденом Трудового Красного Знамени. Сегодня на заводе работают более четырех тысяч человек. КМЗ был и остается основным производителем и поставщиком горношахтного оборудования.
УДК622.26:622.33.012.7«КМЗ»
КОПЕЙСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД // Уголь .— 2006 .— №6 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/443806 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ТЕХНИКИ УДК 622.26:622.33.012.7«КМЗ» © ОАО «Копейский машиностроительный завод», 2006 КОПЕЙСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД КОПЕЙСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД Горнопроходческая техника для шахтеров ОАО «Копейский машиностроительный завод» на протяжении многих десятилетий выпускает горно-проходческую технику для угольной промышленности и проходческо-очистную технику для калийных рудников. <...> КМЗ был и остается основным производителем и поставщиком горношахтного оборудования. <...> Сейчас машины с маркой завода эксплуатируются на шахтах Донбасса, Кузбасса, Воркуты, Сибири при добыче алмазов в Якутии, на калийных рудниках России, Казахстана, Белоруссии и Украины, а также на шахтах стран дальнего зарубежья: Чехии, Словении, Румынии, Испании, Вьетнама и других стран. <...> В условиях экономического спада промышленности России 1990-х гг. объемы производства проходческой техники резко сократились. <...> Для сохранения коллектива (особенно наиболее квалифицированной его части) всего технического потенциала завод значительно увеличил ассортимент выпускаемой продукции. <...> В настоящее время в номенклатуре завода более 30 наименований различного оборудования. <...> Основной продукцией остаются проходческие комбайны, погрузочные и буропогрузочные машины для проведения подготовительных горных выработок в угольных шахтах, проходческо-очистные комбайны для добычи калийной соли. <...> В настоящее время для угледобывающих предприятий сохраняется тенденция к уменьшению количества шахт при общем росте угледобычи за счет комплексного оснащения рентабельных предприятий высокопроизводительной и надежной проходческой, добычной и транспортировочной техникой. <...> Отсюда возникла жесткая конкуренция со стороны иностранных производителей проходческой техники. <...> Их техника значительно дороже, и по некоторым техническим параметрам мы им уступаем. <...> И хотя наш завод традиционно остается основным, если не единственным, производителем <...>