Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №6 2006

Энергетическая безопасность России. Новые подходы к развитию угольной промышленности (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID443803
АннотацияКонференция «Энергетическая безопасность России. Новые подходы к развитию угольной промышленности» проводится в г. Кемерово в рамках общей программы международной выставкиярмарки «Экспо-Уголь» уже в восьмой раз и является основным объединяющим элементом всей научной и деловой программы «Кузбасского международного угольного форума 2006»
Энергетическая безопасность России. Новые подходы к развитию угольной промышленности // Уголь .— 2006 .— №6 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/443803 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКСПО-УГОЛЬ Приглашаем принять участие в VIII Международной научно-практической конференции Энергетическая безопасность России. <...> Новые подходы к развитию угольной промышленности 19-22 сентября 2006 г. г. <...> Новые подходы к развитию угольной промышленности» проводится в г. Кемерово в рамках общей программы международной выставкиярмарки «Экспо-Уголь» уже в восьмой раз и является основным объединяющим элементом всей научной и деловой программы «Кузбасского международного угольного форума 2006». <...> В сырьевой и энерготехнологической ситуации в России, оказывающей серьезное влияние на ее геополитическое положение в настоящее время, и особенно в перспективе, проблема «уголь» является основополагающей в системе формирования энергетической безопасности страны. <...> Положительные тенденции в развитии угольной промышленности, наметившиеся в последние годы и позволившие обеспечить начиная с 1998 г., ежегодный рост угледобычи, были достигнуты в основном за счет сложившейся макроэкономической ситуации и структурной перестройки производственного потенциала. <...> В то же время на сегодня по-прежнему основными причинами напряженности в угольной отрасли являются: научно-техническое отставание от уровня высокоразвитых стран; низкая производительность труда; кризис горно-машиностроительной и шахтостроительной отраслей; монополизация транспортной и электроэнергетической отраслей; проблемы сбыта углепродукции и др. <...> Конференция призвана обсудить актуальные вопросы отрасли с точки зрения обеспечения энергетической, промышленной и экологической безопасности и выработать компетентные рекомендации для формирования и корректировки на государственном уровне перспективных и текущих планов технической и экономической политики развития угольной промышленности и горной науки. <...> ОРГАНИЗАТОРЫ: Федеральное агентство по энергетике Минпромэнерго России; Федеральное агентство по науке и инновациям Минобразнауки <...>