Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №9 2010

Человек я закрытого типа (80,00 руб.)

0   0
Первый авторИртеньев Игорь
Страниц3
ID442517
АннотацияИртеньев Игорь Моисеевич — поэт. Родился в 1947 г. в Москве. Окончил Ленинградский ин-т киноинженеров (1979) и Высшие театральные курсы (1989). Работал на телевидении, в газ. «Московский комсомолец». Публикуется с 1979-го. Автор 17 книг стихов, в том числе «Народ. Вход-выход» (М., 2003), «Утром в газете» (М., 2006), «Точка.ру» (М., 2007). Живет в Москве.
Иртеньев, И. Человек я закрытого типа / И. Иртеньев // Дружба народов .— 2010 .— №9 .— С. 123-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/442517 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поэзия Игорь Иртеньев Человек я закрытого типа * * * Александр Сергеич, в ту давнюю ночку, Уж в каком не припомню лохматом году, Как стянул я у Вас ту злосчастную строчку, Так кривою дорожкой с тех пор и иду. <...> Все тяну и тяну по давнишней привычке, Как и начал когдато прыщавым юнцом. <...> Заигрался, наверное, в эту игру я, Под красивым нерусским названьем «центон», Но попробуйка там проживи, не воруя, Где поэзии храм превратили в притон. <...> Александр Сергеич, имеете право, Если д‘елать Вам нечего больше в раю, Обратиться по этому поводу в РАО, Чтобы было понятней, я сноску даю1 . <...> Ну а то, что растырили Вас на цитаты, Так вольно же Вам было Пегаса седлать, И выходит, что сами кругом виноваты, И за это примите мое «исполать». <...> Окончил Ленинградский инт киноинженеров (1979) и Высшие театральные курсы (1989). <...> Человек я закрытого типа * * * Ты говоришь, что Бога нет, А кто ж, потвоему, тогда Врубил весь этот белый свет Однажды раз и навсегда? <...> Кто отделил его от тьмы, А следом небо от земли, Да так, что лучшие умы Руками только развели? <...> Ведь если б не она, тоской Была бы жизнь полным полна, И что тогда бы род людской С рассвета делал дотемна? <...> Читал бы книжки, — скажешь ты, Но там лишь мертвые слова И куча всякой мутаты, От коей пухнет голова. <...> * * * Чтоб не сгинуть в грязи непролазной, Чтоб не сдохнуть от лютой тоски, Образ жизни веду буржуазный — Чищу зубы, меняю носки. <...> И моим поведением странным Недоволен окрестный народ, Почитая меня англоманом И считая, что я сумасброд. <...> Чтоб народ без унынья и лени — Вот о чем я мечтаю тайком — На примере моем к гигиене Потянулся однажды гуськом. <...> Как, помню, потрясло меня До основания когдато Купанье красного коня На фоне черного квадрата. <...> То было в центре Помпиду, Где в павильоне «Пчеловодство» 123 124 Игорь Иртеньев. <...> Человек я закрытого типа У всех буквально на виду Творилось, прямо скажем, скотство. <...> Там вместо чистой красоты, Добра, гармонии <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ