Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дружба народов  / №7 2012

Дейл Карнеги как зеркало русской революции (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСимкин Лев
Страниц9
ID441565
АннотацияСимкин Лев Семенович — доктор юридических наук, профессор Российского государственного института интеллектуальной собственности. В «ДН» публиковался № 11, 2011 (очерк «Путч»)
Симкин, Л. Дейл Карнеги как зеркало русской революции / Л. Симкин // Дружба народов .— 2012 .— №7 .— С. 143-151 .— URL: https://rucont.ru/efd/441565 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Лев Симкин Дейл Карнеги как зеркало русской революции (рассказыанекдоты) Костюм из трико «метро» Эту историю я услышал за московским кавказским столом. <...> Три старых друга родом из одного южного города вспоминали былое и пили за дружбу, да так истово, что это немного обижало сидевшую за тем же столом родню. <...> После школы Сосик уехал учиться в колыбель революции Ленинград, Вачик — в столицу нашей родины Москву, лишь Котик остался на малой родине. <...> Раз Сосик написал Вачику о том, как он с высокой башни плюет на учебу и не ходит на лекции старперовпрофессоров, проводя время с хорошенькими студентка ми. <...> Вачик, не поверив ни единому слову, ответил в том же духе, только увеличил вдвое количество любовных побед и прогулов, и, разумеется, речь повел уже не о Ленинг радском, а о Московском государственном университете. <...> В тот год как раз объявили войну так называемой плесени, как газеты именовали молодых людей, прожигавших жизнь в ресторанах и прочих злачных местах. <...> Следующим летом Сосик и Котик решили сделать невезучему Вачику сюрприз и, не известив заранее, нагрянули с разных сторон, с севера и юга, в Москву. <...> Еще бы: там висел двубортный костюм невиданной красоты. <...> Симкин Лев Семенович — доктор юридических наук, профессор Российского государ ственного института интеллектуальной собственности. <...> Дейл Карнеги как зеркало русской революции 141 То был предмет особой гордости Вачика, приобретенный на полученные преми альные, — разумеется, в комиссионке: купить такой в советском универмаге было непредставимо. <...> Костюм почти новый, пошитый из модной ткани трико «метро», которой, как говорили, нет сносу. <...> Бывший студент связывал с ним большие надежды, рассчитывая с его помощью впечатлить какуюнибудь московскую красавицу, а также декана, придя к нему с заявлением о восстановлении на учебу. <...> Костюм так и висел ненадеванный в ожидании лучших времен. <...> Они высоко оценили заграничный, по всей видимости, покрой <...>