Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №26(585) 2017 (68,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440449
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2017 .— №26(585) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440449 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета чрезвычайно важных новостей № 26 (584) • 14 июля 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. <...> Министр доложил главе государства о работе органов МЧС в регионах, пострадавших от природных пожаров и паводков, о мерах, принимаемых для защиты населенных пунктов и восстановления объектов социальной инфраструктуры. <...> По словам Владимира Пучкова, в пострадавших регионах с учетом прогноза развития и паводковой ситуации, и рисков в природной сфере развернута деятельность органов управления и группировки сил РСЧС. <...> В части, касающейся защиты населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры от природных пожаров, действует тяжелая авиация, все наземные группировки сил федеральных структур и субъектов Российской Федерации. <...> Из огненной ловушки было успешно эвакуировано более трех тысяч человек. <...> Работа на высоте Наш специальный корреспондент рассказывает о применении авиации для борьбы с лесными пожарами, охватившими этим летом территорию Сибири. спублике Бурятия, Забайкальском крае и ряде других регионов. <...> — Работает система космического мониторинга, при возникновении рисков усиливаем деятельность и авиации, и наземной группировки». <...> О достижениях и о ходе реформы контрольнонадзорной деятельности рассказывает руководитель Департамента надзорной деятельности и профилактической работы — главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Сергей Кададов. <...> 9 Фото прессслужбы Президента РФ 2 WWW.MCHSMEDIA.RU Главная тема СПАСАТЕЛЬ • МЧС РОССИИ № 26 (585) • 14 июля 2017 года Помощь пострадавшим от стихийных бедствий находится на особом контроле В своем докладе президенту страны Владимир Пучков особо отметил, как выполняются задачи по защите населения и созданию комфортных условий проживания при возникновении <...>
Спасатель_МЧС_России_№26(585)_2017.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 26 (584) • 14 июля 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. Стр. 15 Помощь пострадавшим от стихийных бедствий находится на особом контроле Вечером 6 июля президент Владимир Путин провел рабочую встречу с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. Министр доложил главе государства о работе органов МЧС в регионах, пострадавших от природных пожаров и паводков, о мерах, принимаемых для защиты населенных пунктов и восстановления объектов социальной инфраструктуры. По словам Владимира Пучкова, в пострадавших регионах с учетом прогноза развития и паводковой ситуации, и рисков в природной сфере развернута деятельность органов управления и группировки сил РСЧС. В части, касающейся защиты населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры от природных пожаров, действует тяжелая авиация, все наземные группировки сил федеральных структур и субъектов Российской Федерации. В 41 регионе введен особый противопожарный режим. Наиболее сложная обстановка складывается на территории Республики Саха (Якутия), а также в Иркутской области, РеПожарные проявили героизм Столичные пожарные ликвидировали крупный пожар в торгово-развлекательном центре на Дмитровском шоссе. Из огненной ловушки было успешно эвакуировано более трех тысяч человек. Работа на высоте Наш специальный корреспондент рассказывает о применении авиации для борьбы с лесными пожарами, охватившими этим летом территорию Сибири. спублике Бурятия, Забайкальском крае и ряде других регионов. «Обстановка находится под контролем, но мы продолжаем перебрасывать группировку сил, — отметил министр. — Работает система космического мониторинга, при возникновении рисков усиливаем деятельность и авиации, и наземной группировки». Продолжение темы на стр. 2 Стр. 4 Необходимы партнерские отношения Государственный пожарный надзор встречает 90-летний юбилей. О достижениях и о ходе реформы контрольнонадзорной деятельности рассказывает руководитель Департамента надзорной деятельности и профилактической работы — главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Сергей Кададов. Кадры решают всё Стр. 5 В Академии гражданской защиты МЧС России прошел круглый стол, на котором рассматривались вопросы адаптации системы высшего образования МЧС России к современным требованиям. Стр. 7 Стр. 9 Фото пресс­службы Президента РФ
Стр.1