Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №10(569) 2017 (68,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440433
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2017 .— №10(569) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440433 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета чрезвычайно важных новостей № 10 (569) • 17 марта 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. <...> Первый юбилей в год 25-летия вуза Исполнилось 5 лет гуманитарному факультету Академии гражданской защиты МЧС России. <...> Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. А. Пучков По тонкому льду Иди за мечтой «Каждый из нас может вспомнить моменты, когда он был счастлив», — в гостях у МЧС певица Полина Гагарина. <...> 12 Об уникальном одиночном переходе через замерзший Байкал вспоминает заслуженный спасатель России Валерий Коханов. стр. <...> 16 2 WWW.MCHSMEDIA.RU Официально СПАСАТЕЛЬ • МЧС РОССИИ № 10 (569) • 17 марта 2017 года Подготовка к весеннему половодью и пожароопасному периоду 14 марта глава МЧС России Владимир Пучков на совещании с членами правительства доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о готовности сил РСЧС к безаварийному пропуску паводковых вод, защите населения и социальной инфраструктуры от весеннего половодья, а также о подготовке к пожароопасному периоду. <...> Наблюдается значительное превышение запасов снега и толщины льда на водоемах, и ранняя весна заставляет органы управления и силы РСЧС выполнять заблаговременно целый комплекс мероприятий. <...> В настоящее время в пяти субъектах Российской Федерации уже подтоплено семь низководных мостов, часть низменных территорий. <...> Субъектами Российской Федерации выполняется весь комплекс мероприятий по жизнеобеспечению населения, обеспечению транспортной доступности населенных пунктов, созданы необходимые запасы материальных, продовольственных и медицинских ресурсов в тех населенных пунктах, которые традиционно будут отрезаны в период весеннего половодья от материковой части <...>
Спасатель_МЧС_России_№10(569)_2017.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 10 (569) • 17 марта 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. Стр. 15 Четверть века на службе спасения Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю весь коллектив отряда Центроспас с 25-летием! Четверть века назад был создан спасательный отряд быстрого реагирования на различные чрезвычайные ситуации. Тогда еще никто не знал, как надо спасать, не было теоретических и практических навыков, не было спасательного инструмента. Сейчас отряд Центроспас способен автономно работать в любых условиях, выезжать и вылетать на чрезвычайные ситуации в любую точку мира и на высочайшем профессиональном уровне выполнять поставленные задачи. Но самым главным достижением с уверенностью можно назвать сформировавшуюся команду единомышленников и энтузиастов, сплоченных одной идеей, испытанных в многочисленных спасательных операциях, готовых в любую минуту прийти людям на помощь. Сегодня хочется сказать вам огромное спасибо — спасателям, инженерам, связистам, медикам, водителям, всем специалистам отряда за самоотверженность и профессионализм, за сотни проведенных операций, за тысячи спасенных жизней. Отряд Центроспас — команда с мировым именем, способная выполнить любую задачу в любой точке нашей планеты. За прошедшие годы вами накоплен уникальный опыт, который изучается как российскими, так и зарубежными спасателями. Вами освоены самые передовые технологии спасения и разработаны собственные уникальные способы проведения спасательных работ. Первый юбилей в год 25-летия вуза Исполнилось 5 лет гуманитарному факультету Академии гражданской защиты МЧС России. О создании, развитии и планах на будущее рассказывают его сотрудники и выпускники. Престиж спасательной службы в России и за рубежом растет год от года. Иногда, после покорения очередной вершины, возникает иллюзия возможной остановки, передышки, расслабления. Это точно не про нас — нашей команде остановиться невозможно. Дорогие друзья! Желаю вам здоровья и благополучия, поддержки родных и близких, понимающих важность и сложность вашей работы! Пусть логическим завершением каждой спасательной операции будут не только спасенные жизни, но и возвращение домой в полном составе! Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. А. Пучков По тонкому льду Иди за мечтой «Каждый из нас может вспомнить моменты, когда он был счастлив», — в гостях у МЧС певица Полина Гагарина. Стр. 9 Туризм должен быть безопасным Обсуждаем Постановление Правительства РФ, обязывающее туристов заблаговременно информировать органы МЧС России о маршрутах передвижения в труднодоступной или опасной местности. стр. 12 Об уникальном одиночном переходе через замерзший Байкал вспоминает заслуженный спасатель России Валерий Коханов. стр. 14 Стр. 16
Стр.1