Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №1 2013

Литература в коммунистическом воспитании юного поколения, в деятельности средней школы и ПТУ (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID439875
АннотацияВ дни наших всесоюзных съездов возникает какое-то особое чувство причастности к большой, единой семье и своей неотторжимости от нее. Высокое сознание единства, общности задач и целей, профессиональных интересов (при всей индивидуальности наших творческих поисков и открытий) очень радует, рождает твердую убежденность в том, что наш Союз писателей СССР выполняет миссию чрезвычайно нужную и в высшей степени благородную! Это было еще раз убедительно доказано в отчетном докладе, с которым выступил Георгий Марков.
Литература в коммунистическом воспитании юного поколения, в деятельности средней школы и ПТУ // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №1 .— С. 273-276 .— URL: https://rucont.ru/efd/439875 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Почетная премия Андерсена является еще одним доказательством того внимания, которое проявляет мировая общественность к творчеству прогрессивных детских писателей. <...> Мы ценим и существенную помощь нашему общему делу, которую оказывают многие периодические издания, освещающие вопросы развития литературы для детей, такие, как журнал «Златый май» (Прага), «Букберд» (Вена), «Детская литература» (Москва). <...> Расширение международных связей в области детской литературы – важная задача. <...> И к ее решению писатели моей страны всегда подходили и будут подходить с большим чувством ответственности. <...> Есть у нас старинный русский обычай – встречать гостей хлебом и солью. <...> Но время дорого, и я решил воздержаться сегодня от торжественного вручения хлеба и соли каждому гостю в отдельности. <...> Хлеб да соль на московской земле всем вам, дорогие друзья! <...> Думаю, эта пословица может стать для нас с вами хорошим напутствием. <...> Пусть она явится новым заметным вкладом в мировой процесс развития детской литературы. <...> 37 в коммунистическом воспитании юного поколения, в деятельности средней школы и ПТУ Доклад на VI съезде писателей СССР37 В дни наших всесоюзных съездов возникает какое-то особое чувство причастности к большой, единой семье и своей неотторжимости от нее. <...> Высокое сознание единства, общности задач и целей, профессиональных интересов (при всей индивидуальности наших творческих поисков и открытий) очень радует, рождает твердую убежденность 272 в том, что наш Союз писателей СССР выполняет миссию чрезвычайно нужную и в высшей степени благородную! <...> Это было еще раз убедительно доказано в отчетном докладе, с которым выступил Георгий Марков. <...> Продолжением истинно горьковской традиции считаю я и то, что в докладе столь весомо было сказано о нашей детской и юношеской литературе. <...> Этот наш съезд как бы подводит итог интереснейшего разговора, начавшегося несколько месяцев назад на республиканских съездах писателей. <...> Российские литераторы <...>