Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПОКРОВ ЭСТОНСКОЙ ССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛААСИМЕР
ИздательствоТАРТУСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц1
ID43815
АннотацияЦели работы. Автор ставит своей целью дать обзор состава и структуры, экологии и динамики растительных сообществ Эстонии как в настоящее время, так и в прошлом, а также показать распространение этих сообществ в связи с условиями их местообитаний.
ЛААСИМЕР, Л.Р. РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПОКРОВ ЭСТОНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Л.Р. ЛААСИМЕР .— Тарту : ТАРТУСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 1961 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43815 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЛЛСИМЕР РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПОКРОВ ЭСТОНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук ТАРТУ 1961 о \ Cl ОД &чх'.-Р г/ ^ ^ - <*ЦО& С i ^ ;-л" р. , ТАРТУСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ <...> Л. Р. ЛААСИМЕР РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПОКРОВ ЭСТОНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук | Ели.ч'лз* м'.д, л. ;i;.-fl twiVs)' ТАРТУ 1964 Диссертация выполнена в Институте зоологии и ботаники Академии наук Эстонской ССР. <...> Геоботанические иссле дования и картографирование растительности должны соста вить необходимую основу для наиболее эффективного планиро вания сельского и лесного хозяйства, учета природных ресурсов и выработки методов их максимально целесообразного исполь зования. <...> Диссертация основывается на материалах крупномасштаб ного картографирования растительного покрова Эстонской ССР, начатого в 1934 г. под руководством Т. <...> Л и п п м а а и завершен ного Институтом зоологии и ботаники Академии наук ЭССР под руководством автора, на материалах геоботанических ис следований автора, а также на данных других исследователей, занимавшихся изучением флоры и растительного покрова Эс тонии. <...> Автор ставит своей целью дать обзор состава и структуры, экологии и динамики растительных сообществ Эстонии как в настоящее время, так и в прошлом, а также показать распрост ранение этих сообществ в связи с условиями их местообитаний. <...> В настоящее время в Эстонии существует 1225 спонтанных видов флоры (цветковых и высших споровых растений), и кро ме того, еще 53 более или менее хорошо натурализовавшихся вида; за счет случайных пришельцев это число увеличивается 4 еще на 90 видов; таким образом, всего — 1368 вида (в это число вошел род Hieracium только 30-ю и Taraxacum — 29-ю широкообъемными <...>
РАСТИТЕЛЬНЫЙ_ПОКРОВ_ЭСТОНСКОЙ_ССР.pdf
ТАРТУСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ № 40 л. Р. ЛЛЛСИМЕР РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПОКРОВ ЭСТОНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук ТАРТУ 1961
Стр.1