Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №3 2014

ПЛК UNITRONICS В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ КОТЕЛЬНОЙ. ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ (15,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID438025
АннотацияМониторинг выпускаемой продукции в секторе рынка теплоснабжения свидетельствует о том, что постепенно формируется запрос на высокотехнологичные системы автоматики котельных с расширенными сетевыми функциями и улучшенной визуализацией процессов и параметров. Необходим перманентный поиск инженерных решений и скорейшее внедрение новых разработок в производственный процесс.
ПЛК UNITRONICS В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ КОТЕЛЬНОЙ. ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ // Control Engineering Россия .— 2014 .— №3 .— С. 56-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/438025 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЛК UNITRONICS В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ КОТЕЛЬНОЙ. <...> ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЗАОКЛИНКМАНН СПБ reklama@klinkmann.spb.ru Мониторинг выпускаемой продукции в секторе рынка теплоснабжения свидетельствует о том, что постепенно формируется запрос на высокотехнологичные системы автоматики котельных с расширенными сетевыми функциями и улучшенной визуализацией процессов и параметров. <...> Необходим перманентный поиск инженерных решений и скорейшее внедрение новых разработок в производственный процесс. <...> #3 (51), 2014 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ КОНТРОЛЛЕРЫ I 55 Строительно-монтажная организация ООО «ТФС» (г. Самара) специализируется на производстве модульных необслуживаемых котельных, успешно применяемых для отопления промышленных и бытовых объектов различного назначения: от многоквартирных жилых домов до производственных цехов крупных заводов. <...> Котельные комплектуются либо котлами серии «Микро» тепловой мощностью 50–200 кВт производства ООО «ТФС», либо котлами иностранного производства широко известных производителей. <...> Котельные построены таким образом, что наличие постоянного обслуживающего персонала не требуется, поэтому контроль рабочих процессов полностью возлагается на систему автоматики, которая должна обеспечивать непрерывный мониторинг технологических параметров котельной, таких как давление воды и газа, температура теплоносителя, состояние исполнительных механизмов. <...> Система автоматики котельной должна функционировать как единый комплекс взаимодействующих устройств различного уровня и назначения: от датчика до центрального прибора контроля, обеспечивая необходимый уровень защиты котельной в целом и каждой функциональной группы в отдельности. <...> По мере технического совершенствования применяемого технологического оборудования котельных, а также вследствие некоторого ужесточения требований нормативной базы в сторону качества и надежности электронных систем автоматики, при проектировании <...>