Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2014

УРОК МАТЕМАТИКИ В 5-М КЛАССЕ ПО ТЕМЕ «ДЕЛЕНИЕ С ОСТАТКОМ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторОльчикова
Страниц4
ID436570
АннотацияТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА: Предмет: Математика. 5 Класс. Базовый учебник: Н.Я.Виленкин «Математика – 5». Тема урока: Деление с остатком. Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний на основе системно-деятельностного метода обучения. Цель: создание условий для открытия новых знаний, умений и навыков деления натуральных чисел с остатком и способов действий в измененных условиях и нестандартных ситуациях.
Ольчикова, М. УРОК МАТЕМАТИКИ В 5-М КЛАССЕ ПО ТЕМЕ «ДЕЛЕНИЕ С ОСТАТКОМ» / М. Ольчикова // Учитель .— 2014 .— №1 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/436570 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Холдынка Вожегодского района Вологодской области УРОК МАТЕМАТИКИ В 5-М КЛАССЕ ПО ТЕМЕ «ДЕЛЕНИЕ С ОСТАТКОМ» Т ЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА: Предмет: Математика. <...> Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний на основе системно-деятельностного метода обучения. <...> Цель: создание условий для открытия новых знаний, умений и навыков деления натуральных чисел с остатком и способов действий в измененных условиях и нестандартных ситуациях. <...> Задачи:  образовательные (формирование познавательных УУД): научить делить с остатком, находить его по делимому, делителю и неполному частному, в процессе реальной ситуации использовать правила для решения задач;  воспитательные (формирование коммуникативных и личностных УУД): умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, строить в паре продуктивное взаимодействие, воспитывать ответственность и аккуратность; Этапы урока 1. <...> Организационный момент Задачи этапа Создать благоприятный психологический настрой на работу 2. <...> Принятие детьми темы и целей  развивающие (формирование регулятивных УУД): развивать умение анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы, развивать внимание; рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности. <...> Планируемые результаты: Обучающиеся научатся: делить с остатком, находить остаток по неполному частному, делимому и делителю решать задачи наделение с остатком, рассуждать и делать выводы; слушать собеседника и вести диалог; работать в паре; излагать и аргументировать свою точку зрения; оценивать себя и товарищей. <...> Ход урока Деятельность учителя Приветствие, мобилизация внимания детей на посылку, которая стоит на столе. <...> Что в ней? (фрукты). [слайд 1] Разделите их поровну между всеми учащимися. <...> Вопрос: что надо уметь делать, чтобы справиться с этим заданием? <...> После сказанного учащимися формулирует тему урока и проДеятельность ученика Включаются в деловой <...>