Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2016

НОВОСТИ СТРОЙКОМПЛЕКСА (422,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID435404
АннотацияРеформирование ценообразования: стратегические направления Наблюдательный совет федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» утвердил стратегические направления деятельности учреждения на 2016-2020 гг. по реализации Концепции реформирования сферы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли.
НОВОСТИ СТРОЙКОМПЛЕКСА // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №1 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/435404 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2016 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Реформирование ценообразования: стратегические направления Наблюдательный совет федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» утвердил стратегические направления деятельности учреждения на 2016-2020 гг. по реализации Концепции реформирования сферы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли. <...> Стратегия повышения доступности услуг ФАУ «ФЦЦС» направлена на оперативное и качественное удовлетворение запросов государственных и частных потребителей, связанных с оказанием услуг по формированию, оценке и экспертизе стоимости инвестиционных проектов в сфере строительства. <...> Планируется формирование линейки продуктов, ориентированных на удовлетворение запросов различных групп потребителей, и создание открытого реестра услуг с разделением на гарантированные и платные. <...> Результатом технологической стратегии должны стать разработанные единая новая сметно-нормативная база, актуальные методические рекомендации, указания и пособия, новые сборники государственных сметных норм и расценок, а также развитие единой государственной информационной системы (ГИС), и другие. <...> Коммуникационная стратегия предполагает создание единого Информационного центра с целью формирования открытой коммуникационной среды. <...> Результатом стратегии должен стать высокий уровень осведомленности всех заинтересованных лиц о сути реформы, ее смыслах и реализации. <...> Реестр типовых проектов пополняется Нормативно-технический совет (НТС) по отбору типовой проектной документации при Минстрое РФ рекомендовал включить в реестр типовой проектной документации 39 социальнозначимых объектов, в т.ч. <...> Члены совета приняли решение рекомендовать к включению в реестр 28 проектов школ. <...> В библиотеку типовых проектов планируется внести 4 школы вместимостью <...>