Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицинский совет  / №2 Акушерство и гинекология 2016

ГЕМОРРОЙ У БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ: ПРИНЦИПЫ ТЕРАПИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛомова
АвторыДубровина Н.В., Драгун И.Е., Толстопятова Е.С.
Страниц3
ID435100
АннотацияГеморрой является одним из наиболее распространенных заболеваний во время беременности и послеродовом периоде. Заболевание имеет острую и хроническую формы, проявляясь в виде тромбоза, воспаления и кровотечения. По течению заболевания выделяют хроническое и острое. Острый геморрой является осложнением хронического течения и подразделяется по выраженности тромбоза и воспаления. Эта классификация соответствует патогенезу геморроя, удобна и дает возможность в практической работе, в зависимости от стадии заболевания и степени выраженности, объективно определить показания и выбрать необходимый способ лечения. Консервативное лечение острого и хронического геморроя направлено на купирование симптомов острого геморроя, предотвращение осложнений, профилактику обострений при хроническом течении. Применяемые лекарственные препараты обладают противовоспалительным, обезболивающим, гемостатическим действиями,улучшают кровоток и микроциркуляцию крови в кавернозных образованиях. В статье представлены данные о препарате выбора при лечении геморроя у беременных и родильниц.
ГЕМОРРОЙ У БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ: ПРИНЦИПЫ ТЕРАПИИ / Н.А. Ломова [и др.] // Медицинский совет .— 2016 .— №2 Акушерство и гинекология .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/435100 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.И. Кулакова Минздрава России, Москва ГЕМОРРОЙ У БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ: ПРИНЦИПЫ ТЕРАПИИ Геморрой является одним из наиболее распространенных заболеваний во время беременности и послеродовом периоде. <...> Заболевание имеет острую и хроническую формы, проявляясь в виде тромбоза, воспаления и кровотечения. <...> Острый геморрой является осложнением хронического течения и подразделяется по выраженности тромбоза и воспаления. <...> Эта классификация соответствует патогенезу геморроя, удобна и дает возможность в практической работе, в зависимости от стадии заболевания и степени выраженности, объективно определить показания и выбрать необходимый способ лечения. <...> Консервативное лечение острого и хронического геморроя направлено на купирование симптомов острого геморроя, предотвращение осложнений, профилактику обострений при хроническом течении. <...> Применяемые лекарственные препараты обладают противовоспалительным, обезболивающим, гемостатическим действиями, улучшают кровоток и микроциркуляцию крови в кавернозных образованиях. <...> В статье представлены данные о препарате выбора при лечении геморроя у беременных и родильниц. <...> Ключевые слова: геморрой лечение местная терапия постеризан анального канала и частыми воспалениями. <...> Основой геморроя являются кавернозные образоваГ ния, которые располагаются в виде внутренних узлов в анальном канале и наружных узлов под кожей промежности в непосредственной близости от анального отверстия. <...> Главным фактором развития геморроя выступает нарушение оттока крови по венулам от кавернозных телец прямой кишки и их последующая гиперплазия в ее дистальном отделе и анальном канале. <...> Кавернозные тельца располагаются в области основания морганиевых колонн диффузно или в трех зонах: на левой боковой, правой переднебоковой и правой заднебоковой стенках анального канала, они анатомически отличаются обилием прямых артериовенозных анастомозов. <...> В связи с этим при геморрое <...>