Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №12 2014

НАШ ЗАМОЧНЫЙ МАСТЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛУЧШИМ! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВотрин Александр
Страниц4
ID433850
АннотацияДанная статья подготовлена в развитие темы, раскрывающей основные организационные и правовые проблемы, с которыми сталкиваются российские специалисты, осуществляющие сервисное обслуживание запирающих устройств, дверей и сейфов, поднятой публикацией «Медвежатники в законе» («Мир безопасности», № 09/238, сентябрь 2013 года).
Вотрин, А. НАШ ЗАМОЧНЫЙ МАСТЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛУЧШИМ! / А. Вотрин // Мир безопасности .— 2014 .— №12 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/433850 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Наш замочный мастер должен быть лучшим! <...> ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЗАПИРАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, ДВЕРЕЙ И СЕЙФОВ ЗА РУБЕЖОМ И ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ Данная статья подготовлена в развитие темы, раскрывающей основные организационные и правовые проблемы, с которыми сталкиваются российские специалисты, осуществляющие сервисное обслуживание запирающих устройств, дверей и сейфов, поднятой публикацией «Медвежатники в законе» («Мир безопасности», № 09/238, сентябрь 2013 года). <...> Как известно, в России к настоящему Александр ВОТРИН, начальник Центра специальных исследований и испытаний Департамента СТиМ ЗАО «ИПК «СТРАЖ» времени сложился обширный рынок сервисных услуг по установке, вскрытию и ремонту замков, дверей и сейфов, а также восстановлению потерянных ключей. <...> Однако, несмотря на широкое развитие и высокую потребность в этих услугах, указанной деятельности постоянно сопутствует ряд серьезных проблем, которые существенно ограничивают ее потенциальные возможности и препятствуют дальнейшему развитию в соответствии с современными требованиями. <...> Главные из этих проблем заключаются в следующем: – в настоящее время сервисные специалисты не имеют возможности использовать какие-либо технические средства для неразрушающего отмыкания запирающих устройств, например, при утере заказчиками ключей. <...> В этих случаях можно осуществлять лишь взлом замков, дверей и сейфов с использованием сверления, резания и других методов механического разрушения конструкции и запорных элементов. <...> Учитывая зачастую очень высокую стоимость указанных средств технической защиты, владельцы ищут возможность найти сервисного специалиста, который, на первый взгляд, вполне легально, в присутствии заказчика может вскрыть дверь или сейф ТЕХНОЛОГИИ ПРИМЕНЕНИЯ СТЗ | ДЕКАБРЬ 2014 неразрушающими методами, используя специальные приспособления <...>