Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №5-6 2016

ИГРА-КВЕСТ «ПЯТЬ КЛЮЧЕЙ ОТ СТРАНЫ ЗНАНИЙ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛитвяк Елена
Страниц4
ID433752
АннотацияИгровые задания, которыми поделился автор этой статьи, вполне годятся для любого детского праздника, будь то очередное начало учебного года (или четверти) или день рождения одноклассника. Приблизительное время игры – около двух часов.
Литвяк, Е. ИГРА-КВЕСТ «ПЯТЬ КЛЮЧЕЙ ОТ СТРАНЫ ЗНАНИЙ» / Е. Литвяк // Игра и дети .— 2016 .— №5-6 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/433752 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

гровой праздник Елена Литвяк, педагог, писатель, многодетная мама, г. Москва ИГРА-КВЕСТ «ПЯТЬ КЛЮЧЕЙ ОТ СТРАНЫ ЗНАНИЙ» Посвящение в первоклассники Н 2 у вот, и мы тоже – в первый раз в первый класс, вместе со всей страной. <...> Девочки по природе, что ли, больше приспособлены к школьной рутине, транслируемой обычно девочками же (учительницами), и поменьше из-за неё переживают. <...> А для мальчишек поступление в школу – тот ещё стресс. <...> . Мы решили не ждать развития событий, а скромными силами моей девятилетней дочери Анны и нескольких родителей будущих одноклассников Макара устроили «первоклассный квест», чтобы ребята поскорее и покрепче перезнакомились. <...> Большинство заданий квеста, конечно, были связаны с чтением и письмом, поскольку каждый из участников игры уже прилично читал и писал печатными буквами. <...> ГОТОВНОСТЬ К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ Итак, в один из последних августовских дней мы оказались на дороге в Страну Знаний. <...> «Все взрослые, – скаИгровые задания, которыми поделился автор этой статьи, вполне годятся для любого детского праздника, будь то очередное начало учебного года (или четверти) или день рождения одноклассника. <...> Приблизительное время игры – около двух часов. зала я сладким голосом сказочника, – когда-то давно уже стали гражданами этой Страны, а новичкам-первоклашкам это только предстоит. <...> Сейчас приедет поезд-экспресс и повезёт вас в эту замечательную страну»… На лицах детей – интерес и напряжённая готовность к приключениям. <...> За дверью, в коридоре – терпеливое молчание и явная готовность увидеть обещанный паровоз. <...> • Разбойникам нужно чутко и непосредственно реагировать на эмоциональное состояние маленьких игроков, всячески поддерживать их командный дух, играть и веселиться самим, начисто отбросив всяческую солидность, поскольку дети больше всего ненавидят так называемые дидактические игры. <...> «ПЕРЕПРАВА В ТУМАНЕ» Вся команда первоклашек должна с закрытыми глаИ вдруг – бах! <...> Мы с Анной выскакиваем <...>