Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №4-5 2016

КОНСУЛЬТАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВласенко Виктория Аркадьевна
Страниц4
ID433733
АннотацияУже в 3 классе дети знакомятся с таким достаточно сложным понятием, как лента времени. Традиционно на уроках истории используются задания на создание различных лент времени. Изучая историю, учащиеся отмечают на этой ленте основные факты, события, которые произошли в каждый период времени. Хорошо дополнить такую ленту ещё и иллюстрациями. Мы пробовали использовать и текстовый редактор и электронные таблицы, но возможно есть специальные программы, которые можно использовать для создания таких лент, где их можно найти?
Власенко, В.А. КОНСУЛЬТАЦИИ / В.А. Власенко // Народное образование .— 2016 .— №4-5 .— С. 206-209 .— URL: https://rucont.ru/efd/433733 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСУЛЬТАЦИИ Консультант Виктория Аркадьевна Власенко, начальник информационно-компьютерного отдела департамента образования Владимирской области ? <...> Уже в 3 классе дети знакомятся с таким достаточно сложным понятием, как лента времени. <...> Традиционно на уроках истории используются задания на создание различных лент времени. <...> Мы пробовали использовать и текстовый редактор и электронные таблицы, но возможно есть специальные программы, которые можно использовать для создания таких лент, где их можно найти? <...> Александрова А.В., учитель истории При изучении истории хорошим дидактическим пособием являются ленты времени или хронологические линии. <...> Они помогают составить визуальное представление об изученном материале, обеспечивают не только временное восприятие истории, но и синтез представлений о времени, исторических событиях, исторических личностях. <...> Действительно сегодня существуют различные программные средства для создания лент времени (Timeline Software), но и использованные Вами электронные таблицы (например, Excel), хотя и не являются специализированным средством создания таймлайнов, однако этот инструмент имеет достаточные функциональные возможности для данной цели. <...> На сайте Microsoft можно найти пошаговое описание процесса создания лент 205 времени с помощью Excel http://www.microsoft.com/education/en-us/teachers/howto/Pages/timeline.aspx. <...> Есть специальные шаблоны, облегчающие создание лент времени в электронных таблицах. <...> Пример такого шаблона можно найти здесь: http://www.vertex42.com/Exce lArticles/create-a-timeline.html Что касается специализированных программ по созданию лент времени, то существуют программы, которые позволяют создавать ленты времени непосредственно в сети Интернет, есть локальные средства разработки таких проектов, не требующие подключения к сети. <...> События на ленте времени могут быть Народное образование 4-5’2016 связаны не только с изображениями, но и с другими мультимедийными файлами (аудио, видео), гипертекстовыми ссылками с локальными <...>