Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №4 (108) 2015

Италия. Международная выставка «Милан EXPO 2015» (200,00 руб.)

0   0
Первый авторДюпина Наталья
Страниц12
ID432834
АннотацияНи для кого не секрет, что международная выставка ЭКСПО, проводимая в разных частях мира – это своего рода выставочная витрина для демонстрации странами-участниками научных открытий, творческих и технологических достижений. В этом году выставка в Милане посвящена продуктам питания и тема экспозиции – «Накормить планету. Энергия для жизни» привлекла в Милан огромное количество гостей. Если говорить об архитектуре всемирных выставок, то можно смело утверждать, что традиция возводить национальные павильоны превратила это мероприятие в одно из главных средств коммуникации в межкультурном диалоге государств мирового сообщества. В июне мне посчастливилось побывать на Всемирной выставке ЭКСПО-2015 в Милане. Посещение выставки входило в программу архитектурного маршрута, организованного и проведенного компанией ESTIMA Ceramica.
Дюпина, Н. Италия. Международная выставка «Милан EXPO 2015» / Н. Дюпина // Технологии строительства .— 2015 .— №4 (108) .— С. 70-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/432834 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Международная выставка «Милан EXPO 2015» 68 Технологии строительства 4(108)/2015 события Фото: А. Народицкий <...> Ни для кого не секрет, что международная выставка ЭКСПО, проводимая в разных частях мира – это своего рода выставочная витрина для демонстрации странами-участниками научных открытий, творческих и технологических достижений. <...> В этом году выставка в Милане посвящена продуктам питания и тема экспозиции – «Накормить планету. <...> Энергия для жизни» привлекла в Милан огромное количество гостей. <...> Если говорить об архитектуре всемирных выставок, то можно смело утверждать, что традиция возводить национальные павильоны превратила это мероприятие в одно из главных средств коммуникации в межкультурном диалоге государств мирового сообщества. <...> В июне мне посчастливилось побывать на Всемирной выставке ЭКСПО-2015 в Милане. <...> Посещение выставки входило в программу архитектурного маршрута, организованного и проведенного компанией ESTIMA Ceramica. на острове, окруженном искусственными каналами, – 1,7 млн м2 Общая территория выставки, разместившейся . <...> К открытию выставки было возведено 96 построек, из которых 54 – национальные павильоны, а остальные – корпоративные или мультинациональные инсталляции. <...> Авторами павильонов выступили такие известные архитекторы, как Норман Фостер (павильон ОАЭ), Даниэль Либескинд (павильон корпорации Vanke), Жак Херцог и Пьер де Мерон (павильон «Медленная еда»), Итало Рота (Кувейт) и др. <...> Первый павильон, который посетила наша группа, был, конечно же, посвящен России! <...> Российский павильон занимает отдельный участок площадью более 4 тыс. <...> Архитектурно-проектная концепция павильона тесно связана с традициями русского зодчества. <...> 69 Основной элемент, доминирующий в облике фасадов – экологичные деревянные конструкции, которые выполняют и декоративную функцию, и защищают от яркого итальянского солнца. <...> Проект павильона России разработан авторским коллективом архитектурного бюро SPEECH, архитекторы: Сергей <...>